Takaran susu

Bun mohon pencerahan nya .. 1 sendok ini utk berapa ml air hangat ya bun .. Soal nya sebelum nya saya pakai nutrybaby 1 sendok nya itu 20ml air .. Tapi kok saya liat bebelove ini takaran sendok nya agak besar jadi ragu mau kasi 20ml per 1 sendok .. Bunda2 yg anak nya minum bebelove berapa ya takaran air per 1 sendok nya ?

Takaran susu
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun dibaca aja di kardusnya.. nanti tinggal bunda bagi sendiri deh, misalnya 3 sendok takar 180ml.. yawda bunda bagi aja 180:3.. berarti persendoknya 60ml (ini contoh aja), hal2 kaya gini soalnya rawan bully bun klo yg baca emak2nya rada julid... emak2 kan bervariasi soalnya bun ada yg gampang nge gas, ada yg biasa aja..

Baca lagi

Manut takaran susunya bun.. jgn asal.. kalo emg 1sendok peres buat 20ml ya ikuti... 3sendok peres brrti 60ml.. tinggal kebutuhan dedeknya bisa ngabisin berapa ml

4y ago

ikutin sesuai anjuran di dus nya ya bu ulvatin, kan susu yg sblum nya kn nutrybaby, setiap merek susu, sendok takar & aturan minum nya pun beda"πŸ˜‰

VIP Member

sesuai bb bund kalo gak salah pernah baca di kemasan bb beda takaran nya juga beda. memang lebih banyak dari takaran sgm dan lactogen.

4y ago

astaga maksudnya sesuai usia wkwkkwkkk tadi abis bls yg obat vitamin malah kebawa kesini πŸ˜…, maafkan saya yang kurang fokus ini 😘

haduh bunda. ada keteranganny bun. biasanya merk apapun susuny utk usia 0-6 bln 1 sendok utk 30ml kalo yg 6-12bln 1 sendok 40ml

Baca lagi

semua susu itu takaran sendok rata2 sama bunda. klo sendok besar per sendok 60 ml. kalo sendoknya kecil per sendok 30 ml

Ini bebelove 2 bukan? Kalo bebelove 2 1 takaran itu air nya 60ml karna takaran yang ada di kemasan 180ml untuk 3 sendok.

Coba bunda liat diketeranganx,,kalau setahu saya bund,,takaran sendok susu memang beda 2 bund,, sesuai dengan merk,,

1 sendok takaran itu buat 60ml Bun, 2 sendok takar buat 120 ml,kan distu ada bacaannya 3 takar sendok untuk 180πŸ˜‰

Pasti ada keterangan di bungkusnya bun, setiap merek beda2, anak saya minum S26 gold yg 1 sendok takar 30ml air.

VIP Member

anak sy minum bebelove 2 untuk 1 sendok sy kasih 60 ml air.. sesuai petunjuknya, 180 ml 3 sendok

4y ago

pup nya agak lembek.. sblm sy kasih bebelove selalu keras pupnya.