Merah merah satu badan

Bun mohon diinfo πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» ada yg pernah anaknya gini ga bun? Anak sy baru umur 8blnan πŸ₯ΊπŸ™πŸ»πŸ™πŸ» merah merah semua 1 badan, kemarin lusa muncul di badan, terus hilang pas sy kasik salep dari dokter(kt dokter bs jd alergi) tp dr lahir gak ada riwayat alergi bun😭, tadi malam muncul lagi di muka, dan pagi ini muncul juga dibadan #newmom #pleasehelp #firstbaby

Merah merah satu badan
5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ini eczema, biasanya muncul karena alergi dan harus dicari tau pemicunya. Diingat-ingat lagi apa yg baru atau berubah sejak anak lahir, krn baru muncul belakangan ini kan.. Kalau anak saya krn kontak dengan pakaian atau kain yg menggunakan pewangi/pelembut merek tertentu. Jadi baju-baju yg kena pewangi atau pelembut saya cuci ulang. Pernah ada yg kelewat lama ga dipakai, pas dipakai muncul lagi alerginya merah-merah begini.

Baca lagi

itu alergi bisa jadi alergi udara dingin misalnya,kmrn pke kipas krna cuaca panas skrg jdi bunda pke ac bisa jadi sprti itu, bisa jg dri pakaian apa dari bahannya atau cara pencuciannya, klo alergi cuma merah biasanya alergi dri luar, klo alerginya bentol2 brrti dri dalam misalkn dari makanan, susu atau obat pkoknya yg d msukkn k mlut gtu bund

Baca lagi

bisa jadi alergi makanan mom, ponakan aku gitu. tpi ponakan aku bukan alergi makanan, alergi dingin. kalau udh kedinginan pasti kayak gitu. coba cri tau dulu mom dri makanannya

coba test alergi aja mom, biar bisa tau dia alergi makanan/ debu/ lainnya, kalau sudah tahu penyebabnya next time kan bisa lebih hati2

coba cari tau penyebab alerginya dari mana bun . saya juga kaya gini kalau alergi sy kumat .

12mo ago

iyaa bunda. dedenya habis makan apa coba bunda cari tau dtg alerginya dr mana. alergi sy gabisa ilang cuman bisa dihindari agar ga kumat . ga sakit dan ga terasa cuman ya 1 badan sy gitu hehe