bayi tdrnya ko sperti orng stip

Bun,mitos atau fakta klo lgi hamil liat apa" kudu amit",anakku 4 bulan baru beberapa hari ini kalo mw tdr kaya orng stip gtu,v suhu badan normal tiap mw tdr d gendong ajh akhir" nh gtu. Ibuku ngmng,ktanya lagi hamilnya aku liat ikan klepek" gak amit" jd anaknya gtu.. Apa iya bun,๐Ÿ˜Ÿ

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun stip itu step? Step kaya kejang gitu bun? Kalau kejang biasany kaki dan tanganny kaku trus panas tinggi. Mgkn bukan kejang bun, itu kaget kali yah. Bayi biasa kok kaya gitu, itu respon tubuhnya aja..

Stip itu step bukan? Kejang gitu? Hati2 lohh ada kejang yg gak demam juga malah lebih bahaya. Aku selama hamil gak pernah amit amit segala tapi istigfar atau innalillahi anakku baik baik aja kok

4y ago

iya ada kejang dingin yg bs mnyebabkn cerebral palsy

Mitos Lagian dari pada bilang amit2 mending istighfar (kalo yg islam), lebih enak diucapin lebih enak juga didengernya, lebih pantes

4y ago

Entahlah, aku kurang paham๐Ÿ˜‚ tp kalo mamahku ngajarinnya "istighfar, trus bilang jangan seikut2nya gitu" ya udah aku nurut mamahku Kalo bilang amit2 rasanya ga pantes aja gitu๐Ÿ˜‚

Mungkin maksudnya bunda kagetan kali ya Bun, Itu normal kok Bun refleks bayi ga ada hubungannya sama kebiasaan waktu hamil,

Mitos. Aku ga berani bilang amit2 sama ciptaan Allah, mau gimanapun kondisinya. Rasanya ga pantes :'

4y ago

iya sih bund... tp dr jaman nenek moyang emg udah gtu, tiap liat sesuatu yg buruk pasti ngucap amit2...

Kalo saya bilang nauzubillah.. lantas mendoakan yg baik utk apa yg kita lihat atau kita batin

Yg d maksud bunda bayi kaget pok? Itu wajar bun... Bayiku jg sering banget gitu. Gpp bun...

Mitos Bun....kata "amit2" nya d ganti jd "masyaallah". biar d jauhkan dr semua mata jahat.

VIP Member

Mungkin yg dimaksud klw lg tidur nyenyak tiba2 kaya org kaget gtu kali yah..

VIP Member

Wajar bayi kagetan. Kumpulkan aja semua bayi, mana ada yg nggak kagetan