Pengganti asam folat dari susu hamil

Bun minta solusinya dong,selama hamil mudah ini saya sama sekali tidak suka susu hamil,lihatnya aja mau muntah ๐Ÿคขkira2 apa ya bun pengganti susu?karena selama hamil harus membutuhkan asam folat yg cukup๐Ÿ™

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah kontrol belum? klo sudah kontrol biasanya akan dikasi asam folat dalam bentuk tablet asam folat, justru malah susu ga penting.. kandungan asam folat dlm susu cuma 30% dari kebutuhan harian... kalo belum kontrol mending kontrol dulu, klo udh kontrol tapi ga dikasi ya beli sendiri folamil genio, atau blackmores atau prenatal... itu ga cuma mengandung asam folat, tapi juga zat lain yg diperlukan ibu hamil

Baca lagi
VIP Member

sumil hanya pelengkap kok bun, yg wajib ya minum suplemen kehamilan . coba bunda kontrol ke bidan atau dokter nanti juga dikasih vitamin kehamilan seperti asam folat, penambah darah, serta kalsium. Saya pribadi sewaktu hamil selain vitamin yg saya sebutkan td saya juga mengkonsumsi blackmores pregnancy and breast feeding gold .

Baca lagi
VIP Member

ausu hamil itu tidak waiib sama sekali bun. justru yg wajib ya vitamin, asam folat, dll. Ada bun. banyak. vitamam, folamil, atau asal folat blackmore. kalo saya sendiri sm dokter dikasih vitamam, eazycal, sama prolacta dha.

Baca lagi

minum vitamin folamil Genio juga bagus bund untuk memenuhi kebutuhan asam folat untuk si bayi ๐Ÿ™ aku dari awal tau hamil konsumsi itu dan alhamdulilah kata dokter spog pun folamil Genio bagus untuk ibu hamil dan perkembangan bayi

3y ago

Bener bun, coba folamil genio Pengalaman ku stelah minum itu mual muntah langsung reda jugak

Bunda sudah periksa ke bidan atau dokter? Biasanya dikasih vitamin, vitamin itu sudah termasuk asam folat yg mencukupi untuk kebutuhan janin. Jadi gak minum susu hamil juga gak apa"

VIP Member

kalo aku selama ini diksai asam folatsama bidan,gak minum susu,sayuran makanan yg kita makan juga kan mengandung folat,seperti bayam,kuning telur,kembang kol dll..

bisa di ganti dengan vitamin prenatal bund bnyk vitaminx salah satu nya ada asam folat .bisa juga bkin jus alpukat dn mkan bayam

susu justru gk wajib..yg wajib itu vitamin bun. Coba kontrol ke bidan/dokter nanti pasti dapat vitamin bun

Bun knapa ya setiap minum vitamin asam folat lambung saya jadi gak enak. perut berasa kembung dan mual.

saya kalo minum susu hamil jga mubtah bun. saya minum vitamin aja sama buah2an tiap hari