Tetangga selalu berisik

Bun minta solusinya dong. Saya tinggal diperumahan subsidi, dan posisi punya bayi 8 bulan yg emg bener bener gabisa denger bising sedikit pasti keganggu tidurnya. Eh dapet tetangga malah berisiknya pol polan, bukan cuma sebelah rumah aja bun, tp 1 blok perumahan isinya org berisik semua. Gimana ga kesel coba tiap malem bapa bapa pada nongkrong dijalan depan rumah saya persis, cekikikan sampe tengah malem bahkan pernah sampe subuh, hasilnya anak saya tidur pun gabisa diem karna tiap denger suara itu lgsg kaget kebangun, saya udh pernah coba omongin baik baik minta pengertiannya utk ga terlalu berisik karna saya punya bayi yg kaya gini, tapi malah makin jadi bun. Sebelah rumah pun orgnya luar biasa nguras emosi, punya anak yg kalo nangis jerit jerit, bantingin barang, mlm ini saya kesel karna anaknya pd dibiarin main depan rumah sampe larut dan itu pd teriak teriak. Pas pulang anak anaknya pada nangis pula ngeganggu anak saya sampe lgsg nangis kejer juga. Enaknya gmn ya bun? Udah pernah diomongin jg kesebelah rumah soalnya dia jg sering bgt cekikikan ampe tengah mlm, saya ngerti itu rumahnya tp seengganya suaranya gausah sampe gaduh kesebelah kan bisa, toh saya ga pernah ngusik atau ngeganggu. Seandainya saya punya uang banyak rasanya pengen pindah dari sini, karna saya omongin secara baik baik pun diomongin lg ditongkrongan bun, kebetulan saya pun suka berbaur orangnya dan sedikit utk ngasih pengertian tp malah tetep ga pada mikir.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

susah bun kalo 1 blok orgnya kaya begitu semua. saranku ngalah aja beli peredam suara bun di pasang di kamar daripada perseteruan kaya gini jd panjang urusannya, aku ngerti dan paham bgt perasaan kamu krn tetangga samping rumahku pun berisik di jam tidur anakku tiap hari, ditegor berkali2 sampe aku kata2in jg ga mempan ahirnya cuma bisa istighfar aja semoga kekesalanku jd dosa jariyah mereka πŸ˜‚ berhadapan sm org yg gapunya otak dan empati gak menghasilkan apa2 kecuali amarah soalnya, jd yaudah yg waras yg ngalah

Baca lagi

lingkunganku jg berisik parah bun. bahkan ada yg hobi bongkar motor malem malem, digeber sembarangan, karaoke sampe malem. aku cuma oernah negur sekali, tp dicuekin. yaudah akhirnya aku beli air purifyer yg sekalian dijadiin white noise utk blokir suara bising dan selalu nyalain kipas walaupun cuma ngipasin tembok. dr newborn smpe skrg umur setahun anakku aman aja tidurnya walaupun di luar berisik bun. coba pake cara itu nggk harus pake air purifyer kok, coba searching aja white noise itu apa aja

Baca lagi

RT? Security? Udh ngobrol sm mereka? Tetangga tu kdg emg ribet sih 😌 bingung, negor salah, ga negor salah juga. Saya jg punya tetangga rese bun πŸ˜‚ tobat pokoknya sm tetangga saya jg. Lapor RT sih bun kataku, smgt ya

bisa dicoba kamarnya dibuat ky studio musik bun,pake busa telur gitu.itu lumayan meredam suara2 dari luar.klo mau hemat bisa pasang sendiri liat tutorial di youtube atau bisa juga pake jasa tukang

kalo 1 orang yg berisik sii masih bisa diatasin tp klo yg berisik 1 blok yaa km yg kalah,klo lapor rt/rw juga nanti km yg dimusuhin 1 blok,jd coba aja saran dari bunda2 disini pake peredam suara

VIP Member

kalo 1 blok gabisa deh kayanya,,, mending pasang peredam suara aja, terus juga mulai aja posting rumahnya buat di over kredit klo blm lunas, kalo udh lunas ya dijual aja

ada arisan ato pertemuan RT? bisa masuk ke forum itu.... bisa diusulkan permasalahannya untuk di selesaikan bersama pake peredam suara.....

Baca lagi

susah bun, gabisa kita ngatur org lain sesuai dengan keinginan kita. coba pasang peredam suara aja dirumahnya.

pasang peredam suara di kamar aja bun