bruntusan

Bun minta solusinya cara ngilangin bintik2 merah diwajah gmn ya bun ? Diobatin pake apa biar cpt sembuh ? Aku pakein baby cream dri cusson biru/pink mlh tmbh merah. Wajah si dede smpe merah2 terus kasar?

bruntusan
129 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anku ku seperti itu Bun malah di pipi muncul bintik2 merah , ke leher dan badan jg merah, setelah lahiran 4 hari , alhamdulilah skrg udh mendingan , tinggal di pipi dikit , saya olesin minyak masakan kelapa buatan sndri Bun, saya rajin olesin setiap abis mandi pagi, terus siang dan sore mlm, saya ga pernah sy pakein bedak ank sy, dan dokter menyarankan pakai sabun lactacyd..

Baca lagi

G usah di apa apain bun itu biasa terjadi pd bayi baru lahir karna mereka sdang adaptasi dengan dunia baru suhu udara yg baru,trus diusahakan suhu ruangan nyaman g panas g terlalu dingin juga. Nanti seiring berjalan waktu insyaAllah hilang kok. Anak sy jg sma sperti itu dan kata dokter itu normal yg penting tangan kita jgn gregetan dikasih2 yg g jelas kata dokter

Baca lagi
4y ago

Betul bun.. Anak saya jg gitu.. Malah ada kaya jerawat putih2 gitu.. Tp lama2 hilang sendiri, skrng malah bersih banget mukanya

Bun, coba pake air liur bunda ketika baru bangun tidur belum minum apa apa dan belom gosok gigi.. Itu pengaruh kena asi yg waktu si debay lgi minum asi bun terus di lepas mendadak kena pipinya jadi gitu deh, kemarin anakku juga gitu bun.. Coba deh bun pake cara yg aku saranin di jamin ampuh..,๐Ÿ™

pengalaman saya seperri itu, baby alergi bun. klo misal baby Asi coba hindari makanan pencetus alergi, seperti susu UHT, susu sapi, terigu, MSG, coklat, es krim, ciki, biskuit,seafood. dulu saya diberi resep salep noroid bun, mandi dgn sabun baby lactacyd

VIP Member

Baby aku sama gini satu blok sama gini semua kayaknya kering karna kemarau. Panas tapi angin nya gede banget semenjak musim angin jd ada bruntusan aku pakaibtender care tiap tidur sama cusson babbycream iap pagi sama siang 4 jam sekali ku olesin

Baby nya sambi sufor atau full asi?? Anak saya juga gitu sampe 2 bulan periksa sana sini sembuh muncul lagi.. ternyata anak saya alergi sufor. Alhamdulillah skrg full asi udah 3 hari ilang tuh merah2.. kasian babynya garuk2 karna gatal

Gak usah dikasi apa2 bun. Mungkin alergi produk2 baby. Kalo abis minum asi langsung dilap. Trus usahain baby jangan kepanasan. Kalo 3 hari gk hilang coba ke dsa bun. Takutnya gatel2 kasian baby gk bisa ngomong. Kalo coba2 jg bahaya

Aku g pernah kasih baby cream Bun. Aku klo baby bintik2 langsung ku kasih tepung sagu diolesin dikit ke bintik2 Alhamdulillah sehari langsung ilang.. asal jgn tunggu sampe parah, klo udh keluar bintik langsung ku kasih..

Anak saya umur 1 bulan gt ke dsa katanya pidermis atopik bisa karena alergi makanan cuaca dll. Kasi salep dari dokter lgsg 2 hari ilang. Bisa konsul lgsg aja ke dsa bun supaya ga menduga2 namanya bayi kita gatau

VIP Member

Bayiku pake minyak kelapa bun (klentikan bikinan sendiri), sehabis mandi dioles2 aja, 3-4hari sembuh. Dan kalo abis disusuin, lap pipi & bibirnya pake kapas dibasahin air krna biasanya asi kadang blepotan