mata bayi kuning

Bun minta solusi, bayi saya usia 7 hari keluar RS Senin sore, Sejak Selasa di jemur pagi 15 menit Tadi KK ipar bilang "itu anak nya kalo pagi di jemur, mata nya kuning tuhh??" Saya sebagai ibu baru, syedih jadi nya? Minta solusi Bun, berapa menit buat jemur pagi si kecil???

mata bayi kuning
406 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau pengalaman saya anak pertama jg kuning. Di bawa ke dsa katanya kuning wajar kluar di hari ke 5 trus suruh dikasih asi /sufor biar ga dehidrasi dan membantu biar kadar bilirubinnya turun jd gag kuning. Tapi yang anak ke 2 harus fototerapi 3 hari krn pas lahir di tes bilirubinnya tinggi dan asi saya waktu itu blm kluar trus ditambah saya gag kasih sufor slm 2 mlm krn saya kekeuh pengen dikasih Asi. Tp setelah tau kdr bilirubin tinggi dan bth fototerapy saya putuskan disambung sufor krn takut dehidrasi justru memperparah keadaan kuningnya. Alhamdulillah setelah fototerapi 3 hari bs plg selanjutnya di jemur 2 minggu pas konsultasi DSA uda hilang kuningnya. Matanya juga uda jernih. Jd kalau saran saya ga ada salahnya konsultasi ke DSA. Krn tiap kuning anak kondisinya beda beda. Dan gag lupa ibu harus yakin dl adeknya gppπŸ˜‰. Semoga membantu..

Baca lagi
5y ago

Amin 😊