Kehamilan

Bun minta sarannya dong sekarang aku lagi hamil anak pertama usia kandungan udah 16w1d tapi sekarang lagi sakit gigi (gigi tumbuh bagian belakang) minga saran dong lebih baik beli obat diapotik apa priksa ke dokter ya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

periksa ke dokter gigi pun paling cuma d suruh minum Paracetamol buat meredakan nyeri nya . Krn ga bole ada tindakan gigi klo lagi hamil . ini pengalaman saya .. Krn tiap x hamil pst gusi bengkak , kadang sikat gigi berdarah , Trus kadang nyut2an . d diemin sih sama tiap hr jgn lewat minum kalsium nya . KLO dah klewat sakit baru minum Paracetamol

Baca lagi
VIP Member

kasusnya sm kayak saya bun. saat saya periksa ke dokter gigi, dokter gigi pun bilang harus konsul dulu ke obgyn boleh atau tidak ditindak/dicabut gigi bungsunya. tp obgyn saya melarang. jadinya klo pas sakit paling pake paracetamol aja klo saya...

konsumsi kalsium nggak Bu ? kemarin saya dengerin di youtobenya salah satu dokter ternama gitu beliau bilang ibu hamil bisa mengalami sakit gigi karena kalsium di badannya diserap oleh bayi makanya penting untuk minum suplemen kalsium

VIP Member

apapun sakitnya, aku cuma mnum paracetamol πŸ˜‚ sakit gigi kek pusing kek nyeri apa aja aku paracetamol aja udh yg aman πŸ˜‚

minum Paracetamol bun kata dokter temen saya... ngga boleh Diapa apain itu sama dokternya.. sabar 5 bulan lagi ya Bun..

ke dr gigi bu, yg paham soal gigi ya dr gigi, bukan bidan. bidan mgkn cm bs kasih anti nyeri aja.

priksa ke dokter aja bun. aku juga kmaren2 gitu bun alhamdulillah skrang enggak

2y ago

Alhamdulillah udah priksa bun

Ke dokter gigi aja ya bun karena bumil ga boleh sembarangan minum obat.

periksa ke dokter biar lebih jelas

periksa ke dokter aja bun