8 Tanggapan

VIP Member

selagi sehat ywdh gk ppa bun. sy jg 6 bulan pas kmren 6.9 kg. skrg dh mpasi usia ny skrg 6 bulan 15 hri. berat ny sudah 7.3 kg yg penting sehat. dn jgn dgr kn kicauan burung yg blg ank ny kecil kurus kurng mkan dll

awal kmren sy cuma tajin (beras di masak kyk bubur baru di saring ) stelah dy udh mulai mau sy naik kn beras + bayam, skrg saya lebih sering buat beras/kentang + bayam + tahu + telur puyuh di saring.. sy letak garam dikit. sama lt ny sy buat mnyak zaitun dr hpai

Selagi bayi kita aktif dan sehat. Ga perlu ada yg dikhawatirkan klo menurut saya. Kecuali, sudah berat badan sgitu2 aja trus mukanya pucat dan badan lesu, harus konsul dokter

Makasih bun untuk tanggapannya😄

Sama ky anakq kok Bun, kmrn 6bln aj BB nya cuma 6.6 skrg 6bulan 20hr 7kg, full asi jg udah MPASI jg Bun, tp anaknya aktf bgt , tp d KMS msh normal jd q gak trlalu kwtir

Iya kan harusnya 7kg bu 😢 hemmm

Positif aja mungkin nutrisi diserap langsung k otak, jd nya ank bunda cerdas. Jd ibu harus happy yg penting prkembangannya msh dibatas normal ,ank sehat.

Makasih bun atas tanggapannya🙏🙏

Lgsg menu lengkap aja bun, prohe dan lemaknya diutamakan

😁😁oke bun mksh infonya😊

Sama kayak anak saya bun, sampe dilema rasanya jadi ibu

Iya bun.... G enak sama suami takut dikirain g bisa jaga anak ngurus anakk sampe stress saya 😢😢

Di KMS gimana bun grafik kenaikan BB nya?

Dibidan bulan lalu 6,5 di posyandu 6,1 bulan in di posyandu 6,5 belum sempet kebidan lagi mbak semoga di bidan gak segitu jadi di posyandu dapat teguran lagi😢😢

Sma bb baby sy jg kecil bunda