Rekomendasi ASI booster

Bun, minta rekOmendasi ASI booster dOnk πŸ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bun, bayinya disusui saja yah. Menyusui akan merangsang tubuh untuk memproduksi ASI sesuai kebutuhan bayi. Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. Awal ASI keluar, kadang tidak disadari karena warnanya agak keruh atau kuning dengan jumlah sedikit. Tidak seperti susu di kemasan yang warna putih hehehehe. Namun, itu adalah kolostrum yang manfaatnya sangat luar biasa. ASI tidak harus deras, Bun. Justru kalau terlalu deras, nanti jadi masalah tersendiri. ASI yang penting cukup, dan insya Allah akan cukup karena kan prinsip produksinya sesuai kebutuhan. Jadi Bunda bisa susui bayi sesering mungkin, semau bayi, sebelum bayi kelaparan. Ditambah dengan mindset positif. Yakin Bunda bisa menyusui, yakin ASI cukup. Bunda bisa makan dan minum yang cukup, sehat, bergizi seimbang, dan bisa bikin happy. Pahami dan kenali tanda kecukupan ASI. Booster sifatnya lebih ke sugesti sih. Kalau bisa bikin Bunda makin percaya diri, mungkin akan berpengaruh meski mungkin tidak significant. Happy breastfeeding, Bun.

Baca lagi

yg penting trus keluarkan asi mau pump atau nenenkan biar ada rangsangan jd asi tetep produksi. banyak minum air putih 3 4ltr perhari, ikhtiar pijat laktaksi sama tambah booster ga masalah kok, kl makan apa aja, gizi seimbang coba minum kapsulan kelor sama fenugreek deh bund, aku biasa beli d shpe 40rb bisa sebulanan https://shopee.co.id/product/48894711/6745689809?smtt=0.48896099-1640062567.9

Baca lagi
VIP Member

klu aku sih minum ASI Booster dari Mom Uung bun, selain minim Mom Uung perbanyak minum air putih minimal 3 liter sehari, jangan stress, terus bahagiaa, sering2 nyusuin atau pumping karena prinsip ASI itu supply by demand semakin banyak ASI yg keluar semakin banyak jg produksi ASI.. untuk review ASI Booster Mom Uung bisa tonton video yg ini bun https://youtu.be/Z9qGDIWgux8

Baca lagi
VIP Member

dulu aku awal2 pakai Asimor bun terus karena bentuknya kapsul akhirnya gak keminum karena aku sulit pakai obat jdi asi boosternya sekarang makanan bergizi, perbanyak sayur dan air putih alhamdulillah tiap pompa dapat hampir 200ml

Baca lagi

makanan bergizi tentunya bisa jadi asi booster buat ibu menyusui bun. vitamin kalau ada. aku dl minum blackmores pregnancy breast feeding gold sama minum susu prenagen. banyak banyak minum air putih juga penting sih itu.

banyak minum air putih ya mom. makanan bergizi juga. tidur cukup dan tidak stress. kalo asi booster coba sarikurma atau bisa makan buahnya langsung. kalo di aku efektif untuk membuat asi banyak dan kental.

Baca lagi

banyakin makan makanan bergizi bun. sayuran hijau, buah, banyakin minum air putih juga.. kl dl aku sama minum prenagen yg lactamom.. jangan stres juga sih mam biar asinya lancar :)

banyakin makanan sayuran hijau bund, makan bergizi dan kalo emang diperlukan banget nyoba momuung

kalo versi aku makan kacang almond sama minum susu prenagen lactamom bund