Menyimpan sebuah rahasia

Bun minta pendapatnya dong. Jadi gini tetangga saya ini baru berantem sm mantan tetangga karena ad org yg menyampaikan berita ke mantan tetangga saya. Disini saya tau siapa yg bocorin cerita sehingga jd ramai gini Nah bund saya lebih baik diam atau ksh tau ya, klo sya ksh tau urusanya mesti tambah panjang aplgi tetangga saya orgnya keras Gmna ya bund jdi posisi saya disini ditengah2 atau saya udh masa bodo aja pura2 bego aja gtu ya? #seriusnanya #bantusharing

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo suami aku mah bakal marah bund "jangan ikut campur urusan orang, biarin aja udh" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ jadi udh masa bodo amat bund cukup tau aja , kadang aku suka denger gosip kalo lagi temenin ponakan maen yh smpe gosip perselingkuhan segala cuma diem aja aku mah curhat nya lagi ke suami aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tp di dengerin sih sama suami cuma udh cukup tau aja πŸ˜‚πŸ˜‚ padahal kadang yg di ceritain ga tau orang nya yg mana πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

klo aku si mending bodoamat aja bun.. ya pura pura ga tau aja.. tpi klo misalnya prtengkaran tsb smpe ke rt/polisi/pihak brwajib gtu ya buka suara.. klo masi prtngkaran biasa aja mah ga usah bongkar" ntr brantem lagi.. klo ga ada bukti jatohnya fitnah jga

Baca lagi
VIP Member

bund klo kata suamiku, pura2 bego tp kita tau semuanya itu dibilangnya ilmu tingkat tinggi, ga semua orang bisa 🀣🀣 tp emang bener, pura2 gatau jalan paling aman. dan menghindari debat atau pertikaian itu pahala bund.

2y ago

iya, bener. susah banget itu wkwk

mending ga usah ikut campur sih bun. lebih baik di pihak yg netral aja. takutnya nanti malah jadi memperkeruh suasana, dan bunda ikutan terseret2. jdnya cuma nambah masalah aja, ujung2nya nanti malah dimarahin sama paksu πŸ˜…

cukup tau aja sih bun, sama ambil sikap bodo amat .soalnya kita kalau ambil peran apapun tujuan kitaa pasti nantinya berbuntut panjang. saran sebaiknya mah bunda lebih ke mereda kan emosi kpd yang cerita kebundaa .

VIP Member

Mending bodo amat aja bundaa, lebih tentram hidup tuh kalo gak ikut masuk ke dalam masalah orang lain, lebih enak juga kalo kita diam jd ttp bisa baik dengan keduanya tp berkubu pada pihak manapun

pura pura bego aja Bun kalo ngasih tau malah dikira adu domba trus kacau semua dahh. ngasih tau juga ga jamin bakalan akur, mungkin malah bakalan tmbh kacau dan merembet kemana2, mending diem aja.

jgn bunn...kita pura2 bego ajj,justru bunda hrs lbih mwas diri ,emak2 komplek tuh g ad sahabat sejati,g ad rahasia yg tdk bkl bocor,,,curhat mending k suami ajj bun, d jamin aman😁

lebih baik diam saja bun, tidak ush ikut2an. bener kata ibuk, bisa2 urusn nya tambah panjang, ditambah kita juga pasti yg kena. ujung2 nya nanti jd pusing😁

netral aja bun, jangan berat sebelah kalo bertetangga. terus jangan terlalu akrab atau terlalu cuek. intinya jaga hubungan baik aja.