bedong bayi

Bun, minta pendapat nya. Aku termasuk ibu baru yg jarang bedong bayi karna kalo searching juga baca nya bedong tidak akan merubah bentuk kaki bayi, apalagi kalo bedong bagian kaki jgn terlalu kenceng. Tapi kalo di rmh mertuaku baby ku di bedong sampe di iket2 lutut nya katanya biar kaki nya gak O. Kadang sampe nangis baby nya karna gak nyaman. Kalo bunda sndri gimana soal bedong???

bedong bayi
880 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih aja orang taunya dibedong itu supaya kakinya gak 'O', padahal kan itu krn kelainan tulang, kurang vitamin D, anaknya kate (Dwarfisme), anaknya diajarin jalan sebelum waktunya. Anak dibedong tujuannya spy anak merasa hangat sama seperti dlm kandungan. Entah siapa dulu yg mulai mitos itu pertama kali dan bikin seluruh Endonesah percaya sampai turun temurun. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Padahal ini sdh era Industri 4.0 ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

aku juga new mom tp lebih ikutin saran dokter dan baca2 artikel. Gk prnh pakein dede gurita dan bedong. Kalau bedong cm utk menghangatkan aja jd gk kenceng. Pake gurita pas 2 bln karena kaos dalam kegedean. gurita diiket jg enggk kenceng. Tiap malem anakku dibedong ibuku tp pas masuk kamar aku lepas iketannya. Kaki o itu karena kelainan genetik bkn karena enggk dibedong. kasian diiket gtu gk nyaman bgt dede nya

Baca lagi

Alhamdulillah bumerku gak pernah ikut momong bayiku . tapi aku seneng bedong bayi. malah smpe umur 5bln.. kdang2 masi aku bedong. kasian klo kecapekan cz terlalu aktif anak ku.. mau d bedong ato gak itu pilihan bunda. tp ambil positifnya aja bun. bedong itu jg bisa mengurangi gerak bayi biar nyaman bobo e. dan capeknya hilang. kan bayi gerak trus. dan blom ngerti gmna buat berhenti/istirahat nyaโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Klw q sih ortu gak terlalu bs ngurus bayi. Jd slm ortu dlu lahiran yg ngurus dukun beranak atau nnek q. Jd skrg bayi q sepenuhnya q yg urus pake cr q. Ibu q cmn bantuin doang. Klw masalah mandiin, bedong ap yg lain" q smua. Jd q ikut cr rawat bayi modern aj. Bedong bayi hanya untuk menghangatkan bayi. Jd q bedongnya gak kenceng" bgt. Asal kebungkus aj. Itupun klw bayi dh bgun q lepas biar dia bs gerak bebas

Baca lagi

Baby kubjuga begitu bun, di rumah mertua sama mamah sendiri juga klau di bedong kenceng banget. Tapi aku suka ngeyel aja, aku buka aja iketannya. Masabodo kasian anakku suka nanhis ga nyaman, ujung ujunggnya jadi ga bisa tidur, kalau begitu aku juga kan yg repot ya udah tanpa bsa basi aku sering buka iketannya, kalau pun bedong aku suka bedong bayiku malem hari, itu pun supaya anget aja. Ga kenceng ngiketnya.

Baca lagi
4y ago

Sabar saabr yang bnyak deh ya bun, maklum kalau mash tinggal sam mertua Psti begitu. Kita susah mau ngurus anak sendiri juga, cri kesempatan aja kalau mau buka bedongnya

Bun, sumpa deh lepas aja. Bedong itu tujuannya menghangatkan bukan nyiksa kek gitu. Kasian dedek bun, pen nangis aku liatnya. Kakinya bayi emang O klo baru lahir karena bawaan dr dalam rahim karena posisinya kakinya nekuk. Nnti seiring tumbuh kembang dan bisa jalan pasti normal bentuk kakinya. Seriusan deh, nurut mertua boleh asal yg baik2, kalo ini sih nyiksa namanya. Kasian dedeknya bun

Baca lagi
VIP Member

Ya Allah sya liatnya sedih bun bener deh Anak sya jg awal2 di bedong sma dukun bayinya kenceng bgt, tp abis dukun bayinya pulang sya lepasin bedongnya bun, saya gubed2 kwndor aja asal bikin anget bun Klo di keluarga merrua sya jg gtu bun bedong kenceng spe umur 40hr, trs pake grita smpe 2blnan , aku iyain aja, pdhal grita jg smpe pput doang Ktanya nanti ini itu tp aku gamau lakuin hehe

Baca lagi
TapFluencer

anakku gak di bedong bun dan syukur skrg ud mau 1 thn dna gak O, dr di RS jg gak di bedong gitu, cm pk instant swaddle, krn kasian dia di perut aja bebas pas kluar malah diiket kt susternya yaa anak jaman skrg ud beda ya sm kita dulu, tp balik lg ke masing2 ibu yaaa. dan fyi stauku kaki O krn berdiri atau di paksa jalan sblm waktunya, jd blm kuat untuk menahan beban berat badannya

Baca lagi

Yaampun kasian bun baby nya, fungsi bedong kan sebenarnya biar si baby merasa hangat sprti saat didlm kandungan aja bun gak usah diiket" Bun, bentuk kaki O atau X itu dikarenakan faktor kelainan dari dlam kandungan bun jadi kalo saat didalm sudah bagus sehat gak usah kawatir bun, kalo diiket gtu takutnya nnti malah tulang baby nya bisa ke geser/kesleo bun kasian๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

kalo aku mah ankku jdi apa ktaku biarin di nyinyirin mertua sma tetangga yg pntg ankku gk rewel... kmrin bekas bedong kknya cuma 2 kan terus aku blg alh beli lgi 1 aja buk makeknya jga bntr sma mertuaku di jwb sbntr gmn msok pkek bedong sbntr ya aku jwb emg cuaca pnas kek gni wong ibuk aja tiap hri pkek baju gk ada lengan gtu msih pkek kipas msak bayi mau di bedong lama2

Baca lagi