55 Tanggapan

sama sprti saya dlu Bun ketuban rembes, di ukuran 39w2d jam 1pagi dirasa kyak mens keluar pas di liat air keputihan+ darah dikiit gtu, saya lgsung ke UGD puskesmas faskes 1 nya 24 jam. karna ini hamil pertama anak pertama, jadi harus cpt tanggap, pas disana di cek lah kata.a itu ketuban rembes. dicek udh bukaan 1. Kata.a ditunggu sampe jam 6pagi harusnya udh bukaan 4. tp saya ga mules ga kontraksi udh jam 6 cm bukaan 2. dirujuklh ke RS dgn alasan KPD (ketuban pecah dini). sampe RS slalu di cek djj.a pembukaan ga naik² ketuban ttp rembes dikit², jam 10 udh mulai kontraksi hebat smpe jam 2 tp pembukaan ga nambah, mentok bukaan 2 aja.. nah jam 14.30 itu Dr bilang wktu tunggu cm 15 jam, KPD juga rembes² terus, di cek lah smua.a, ujung².a SC. padahal aku udh kontraksi hebat bund sampe mau anestesi pun saya msih kontraksi, tp mau gmna lagi, saya udh KPD. salut.a pelayan RS.a bagus bund.. Alhamdulillah kami selamat & skrg anakku udh 15 bulan😇

Bukan bermaksud ingin menjlekan puskesmas. Tapi emng bnr sebagian yg pkrja di puskesmas kadgan buat kesel, lebih2 dari kek rumah sakit besar gaya nya. Dr pda ke puskesmas mendingan lgsung ke dokter/rumah sakit aja kalo nga setidak nya ke bidan yang praktek mandiri gitu, kalo udh menyakut kandungan. Pengalaman saya lebih dari 3 kali cek ke puskesmas sama sekali nga ngenakin di hati respon nya. Dan kdgan hasil ny pun tdk memuaskan. Alhsil fakes pertama saya yg awal nya di puskemas saya cabut dan di pindahi kelinik,nanti pihak bpjs akan nanya alsan perpindahan faskes nya. Dan sy blg aja pelayanan puskesmas nga banget. Tp yaa tergantung pilihan juga si, dan nga semua puskesmas.

Amin Sehat" dua dua nya bun Memang layanan puskesmas kurang menggenakn mkin gk semua puskesmas gtu yahh pengalaman kemarin cek lep bun pas dipriksa kandungan saya Di cek detak jantung dedeknya gk ketmu" Mlah dokter nya tnya saya kmrin klau kontrol detak jantung dedeknya dmn yahh Seketika saya bengong Tiwas awal* udah parno krena lma deteksi detak jantung dedeknya Sampai dalam hati saya bilng gni lahh kok bu bidan tnya saya🙄

Aq jga pernah rmbes bun... tpi alhamdulillah gk smpe abs, rembes mlm pagi trus ke dokter usg, dokter blng iyh ktban ny sdkit dan d cek alhamdulillah msih ad msih bisa normal dan gpp,,, skrg aku dsruhnya cek tiap hri gerakan janin klo msih aktiv alhamdulillah gpp... dsruh nunggu kontraksi btul2 sma bidan krna aku jga ad cek ke bidan... mudah2 kita smua sehat dan baby kita sehat,, lahiran slmat baik2 ya bunda... aminnn

Gk tau dokter sma bidan gk jelasin bgt bun,, cuma kta dokter alhamdulillah msih bisa lahiran normal msih ad sdkit,, bdn pun sma blng gtu...

wktu sy ad rembes jam 3pagi boro2 bsa di bwa tdur lgi bund,, sy melek semelek melek.a krna takut knpa2 am detun.a, jam 5 subuh ke doktr obgyn nunggu dokter.a ampe jam 9 itu g boleh plang, am asdok.a di priksa gda bukaan, jam set 10 di rujuk ke rmah sakit, ditunggu 24 jam, senin pagi jam 8 langsung tindakan krna gda bukaan gda nules sma s.x, tpi rembes sy gda darah,,

kya ngmpol bund tpi g berasa, itu ngucur trus g bisa di tahan,, ampe di bilang am suster.a jgn jlan2 aj, pdahal bukan jlan2 tpi emng pipis ke kmer mndi, ampe gnti kaon bbrpa x

sama ni waktu lahiran kmren ketuban udah rembes cek ke rs bidan nya bilang bukan ketuban pulang akhirnya keluar lagi pindah bidan bener ketuban akhirnya balik ke rs lagi langsung ke igd tapi ga perlu faskes 1 lagi karena udah darurat dan ada bukaan 1

ya Allah ketuban habis msh disuruh balik dulu ke puskesmas bknnya langsung ditangani. ribet bgt ya bun urusan administrasinya. pdhl ktanya keadaan darurat bisa lngsung ditangani. smoga bunda dan dd baik2 aja, lahir dgn slamat tdk kurang 1 apapun..

mungkin hrsnya bundanya lngsung ke igd.. jgn daftar di poli kandungan.. tp gmn jg itu udah keadaan darurat ya.. semoga ibu da bayinya sehat selamat.. aamiin

VIP Member

mereka percaya teori, gak lihat kenyataannya. teorinya kan, air ketuban dicek lakmus berubah warna. meskipun faktanya udah keluar banyak dan bercampur darah, kalo gak berubah warna ya bukan air ketuban 🤦‍♀ sama kayak aku dulu

bukannya RS bisa langsung tindakan ya Bun soalnya kan itu masuknya darurat BPJS otomatis bisa dipakai dong. dulu saya juga bgitu langsung ke RS langsung ditangani tanpa harus ke faskes1 lagi minta rujukan

semoga di mudahkan ya bun, bunda dan debay selamat. Amiin ya robbal alamiin

Aku kmrn jg ketuban pecah dluan bu bnyk bngt.akhrx saya bwh ke rmh sakit disuntik abiotik sambil nunggu pembukaan .12 jam gk pembukaan2.akhirnya saya di induksi jam 10 pgi n jam 3 sore sdh lahiran

Iy pakai bun. biayax cuma 800an sdh plus tes covid 2 orng