13 Tanggapan

VIP Member

Iya bun, tambahan biaya utk bayi dikenakan jika setelah lahir bayi mendapat perawatan khusus bun misal hrs di inkubator.. Tp jika bayi lahir tdk ada indikasi khusus tdk ada tambahan biaya perawatan bun, paling hanya biaya utk beli kendi/tempat ari², misalkan bunda sdh menyediakan sendiri tempat ari² gk perlu beli di rs sih bun.. Sy dlu lahiran di rs pake bpjs, alhamdulillah anak lhir sehat jd gk ada tambahan biaya perawatan anak🙏jika bunda khawatir bs dibuatkan bpjs utk anaknya bun.. 😊🙏

Normal bun

Bayi yg tidak d tanggung BPJS biasanya bayi yg sehat bun . Kalo bayi yg ada indikasi seperti kelebihan BBJ , dsb , itu d tanggung . Kebetulan saya bekerja d rs yg bekerja sama dgn BPJS . Tp kita ga bisa berpegang sama kata BPJS skrg . Karna peraturan BPJS bisa berubah setiap seminggu sekali . Mgkin tergantung mood mereka 🤣

Kalo d tempat saya , bayi bisa di urus bpjs nya setelah lahir . Karna urus nya pake surat rekom kelahiran dari rs bun . Tp yaa kembali seperti saya blg , peraturan bpjs bisa berubah kapan aja ..

Lihat rs nya... klo rs pemerintah biasanya langsung didaftarkan sama pihak rs... kita hanya nyiapin berkas aja sprti fc buku nikah ud di legalisir fc ktp ibu dan ayah + fc surat keterangan lahir....

Saya baru tadi siang k Kantor BPJS.. Saya nnya BPJS untuk Bayi Kta org BPJS.. Nnti pas hamil 7 bln lgsg d buat kan BPJS untuk Bayi ny jd pas bgtu lahir bayiny sdh lgsg d tanggung sm BPJS

Iy buat bngung aj.. Kmrn sya d bilng aturan lama skr uda bs.. Ap tergantung daerah masing" yah 😂

Bayi bisa langsung didaftarkan BPJS maksimal 3 hari setelah persalinan, bisa gratis bu. Tapi tergantung juga kalau bayinya masuk NICU temanku sih bayar lagi. Semoga bayinya sehat bu

Baby nya setelah lahir biazanya diminta buat urus urus bikin bpjs bun.. Nnti setelah selesai serhkan saja pd pihak rs biar semuanya di klaim BPJS

Siapin aja fc ktp suami istri 3 lembar Fc KK 3 lembar Fc buku nikah 3 lembar Sama FC bpjs suami istri 3 lembar Ni bun persyaratannya

Mksih Bun ?

Saya lahiran Juni ditanggung semua. Nah kalo anak masuk inku, nanti disuruh urus BPJS anak biar inkunya ga bayar

Bener bun, makanya sebelum lahiran disuruh bikin bpjs buat anak paling ngga di usia 31 week

Aku dikasih tau bidannya, nanti di kasih pengantar sama puskesmas trus langsung urus di bpjs

Iya bun,nnti hbis lahir lgsung dibuatkn bpjs baby nya,kyk nya diberi wktu 3hri