Jd beban pikiran ttg hpl

bun mau tnya hpl aku beda jauh antara bidan sma dokter,kta bidan 5 oktober,kata dokter 13november,,jd kebawa pikiran kpn lahiran,jd ngk tau hrus persiapan nya ikutin dokter apa bidan. mhon saran nya bun. skrng gejala yg aku alami,tidur susah, tulang kemaluan nyeri/ngilu,sering pipis,pinggang mulai sakit.#seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐—ฑ๐—น ๐—ฎ๐—พ ๐—ฝ๐—ฟ๐—ป๐—ต ๐—ฑ ๐—ฏ๐—ถ๐—น๐—ฎ๐—ป๐—ด๐—ถ๐—ป ๐—ฏ๐—ถ๐—ฑ๐—ฎ๐—ป ๐—ฎ๐˜„๐—ฎ๐—น ๐—ฝ๐—ฟ๐—ถ๐—ธ๐˜€๐—ฎ ๐—ฏ๐—ถ๐—ฎ๐˜€๐—ฎ๐—ป๐˜†๐—ฎ ๐—ธ๐—น๐—ผ ๐—›๐—ฃ๐—Ÿ ๐—ถ๐˜๐˜‚ ๐—ธ๐—ถ๐˜๐—ฎ ๐—ป๐—ด๐—ถ๐—ธ๐˜‚๐˜ ๐—ฑ ๐—ฎ๐˜„๐—ฎ๐—น ๐—ฏ๐—ถ๐—ฑ๐—ฎ๐—ป ๐—ฏ๐—ถ๐—น๐—ฎ๐—ป๐—ด ๐˜€๐—ผ๐—ฎ๐—น๐—ป๐˜†๐—ฎ ๐—ธ๐—น๐—ผ ๐—ฑ๐—ผ๐—ธ๐˜๐—ฒ๐—ฟ ๐˜€๐—ฝ๐—ฒ๐˜€๐—ถ๐—ฎ๐—น๐—ถ๐˜€ ๐—ฏ๐—ถ๐—ฎ๐˜€๐—ฎ๐—ป๐˜†๐—ฎ ๐—ป๐—ด๐—ถ๐—ธ๐˜‚๐˜๐—ถ๐—ป ๐—•๐—•๐— ๐—ธ๐˜๐—ป๐˜†๐—ฎ ๐—ด๐˜ ๐—ฏ๐˜‚๐—ป ๐˜๐—ฝ ๐—ธ๐—บ๐—ฟ๐—ฒ๐—ป ๐—ฎ๐—พ ๐—บ๐—น๐—ต ๐—บ๐—ฎ๐—ท๐˜‚ ๐—ฑ๐—ฟ ๐—ฏ๐—ถ๐—ฑ๐—ฎ๐—ป ๐—ป ๐—ฑ๐—ผ๐—ธ๐˜๐—ฒ๐—ฟ ๐—ฐ๐—บ ๐—ฏ๐—ฏ๐—ฟ๐—ฝ ๐—ต๐—ฟ ๐—ฎ๐—ท๐—ฎ ๐—ด ๐˜€๐—บ๐—ฝ๐—ฒ ๐—ท๐—ฎ๐˜‚๐—ต ๐—ฏ๐—ด๐˜ ๐—ธ๐—ผ๐—ธ

Baca lagi

bunda, siklus menstruasi nya teratur ga. jika tidak,, sesuai pengalaman saya, mendingan ikuti usg yg pertama kali. sy prnh hitungan bidan, sama usg beda 2-3mggu. pas mau lahiran kmrn, seharusnya mgkn masih bisa menunggu seminggu lagi,, sesuai hpl. tp hitungan usg yg terakhir udh 40mggu, makanya dokter menyarankan induksi. pdhl prediksi usg awal sbnrnya belum jatuh tgl. jadinya sy induksi, alias kontraksi buatan.

Baca lagi
10mo ago

bun mey, aamiin terima kasih, doa yg baik kembali kpd yg mendoakan. ๐Ÿ™๐Ÿ™

sama kayak aku ini :( beda banget hplnya , yg 1 nya pertengahan oktober, 1nya lagi pertengahan november. trakhir priksa tgl 8 uda 33weeks ,, bbj 2kilo, skrg uda merasakan nyut2an dibawah. .perut suka kenceng juga huhu jd khawatir. takut lahir kecepetan .. mudah2an tepat waktu dan ga kecepetan .. smgt utk kita bunda ..smoga Tuhan kasi yg terbaik dan mudah2an dilancarkan saat proses lahiranโค

Baca lagi

pake usg tm1 aja apa kalau hpht nya teratur pake hpht. kalau TM2/3 udah gak akurat hpl nya karna ngikut pertumbuhan janin. bisa jadi bbj kurang makanya hpl mundur terus. aku hpht hpl 27nov. ngikut usg 7minggu 1desember. pas usg 25minggu bbj udah 1.1kg hpl jadi maju 14november. tapi aku tetep ngikut hpht aja si karna haid teratur

Baca lagi
10mo ago

iya bunda dian, lebih tepat pakai usg yg 6w.

aku tm 1 usg 5 okt sama kayak bunda . usg lagi 11 okt . kata bidan 15 okt . karna aq lupa kapan haid terakhir jadinya aq ngikutin hitungan yg 5okt ... lah pas hitunganku 37 minggu perutku kemaren sakit kontraksi keluar lendir bening tp gak ada darah dan gak ada ketuban pecah . karna gak kuat sakitnya jdi aq pergi ke rs . pas di cek blm ada pembukaan

Baca lagi
10mo ago

alhasil di kasih obat penguat kandungan dan pereda nyeri eh hilang tuh kontraksi akhirnya di suruh pulang dan bedrest gak boleh capek" biar gak kontraksi . kalau bisa lahiran 2 minggu lagi biar matang organ" babynya takutnya hitungannya salah . . jdi cari amannya . gtu pengalamanku kemaren bun

sama Bun ๐Ÿ˜‚ kalo saya hpht 28 February... kalo itungan bidan pas awal cek hamil tgl 7 bln 11 tpi kalo ikut USG 5 Desember yg penting untuk persalinan di siapkan aja Bun, kita jga gak tau Dede ny mau launching maju apa mundur waktu nya. selagi ada waktu enak d persiapkan Bun, mau baju atau surat2 nya.

Baca lagi
10mo ago

kalo menurut saya kurleb setuju yg USG Bun, soalnya hitungan bidan nya jauh, tpi nth kalo salah tulis d buku. mungkin 17 November. seenggaknya kalo saya tak hitung orng hamil 9 bln 10 hari, setidak nya ada perkiraan bisa maju atau mundur Bun. selagi masuk 32 Minggu setidaknya perlengkapan surat/baju2 dll harus di siapkan... soalnya kita nggk tau ke depannya bakal sesuai rencana atau nggk waktu persalinan, atau ada hal yg di luar prediksi. tinggal angkut dan pergi k RS bun

VIP Member

kalo lahiran patokannya pake hpht bunda maju mundurnya 2 minggu. aku lahiran 2x patokannya selalu pake hpht, anak pertama dulu maju 2 minggu sebelum hpl sedangkan anak ke2 maju 1 minggu sebelum hpl

Sama bun sy,juga gitu hpl nya dua sy kalau hpl bidan di awal akhir bln ini tgl 29,dokter tgl 5 Oktober, sampe sekarang blm ngerasain apa" dlu awal" perut sering kencang sekarang uda nggak lagi

SMA Bun aku juga ke gitu beda USG beda hpl nya ... apalagi hnpt beda bidan beda lagii ๐Ÿ˜ tapi aku mah ngikut aja yng pnting mah lahiran ny lancar sehat tmpa kekurangan apapun

sama bun saya hpht 15 februari dr bidan tuh hpl 23 november, di USG jg dari awal sama ga beda jauh november jg, tapi waktu kmrn2 di USG hpl jadi masuk 29 Oktober dr 23 november.