ASI

Bun mau tanya,uk saya 36w1d tapi asi belom keluar (rembes) itu wajar gk sih bun? Soalnya banyak yg bilang kalo udah uk 36w biasanya udh kluar asi nya. Tolong bantu jawab ya bun karna saya worry πŸ™

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

"Biasanya" bun bukan berati semua "harus" sudah kluar ASI pas umur hamil sgitu . bnyak kok ibu2 yg kluar ASI stelah melahirkan . skrng mh jgan stress.in apapun ya bun . bunda fokus persiapan lahiran smaa terus asupan makanan bergizinya jgan kendor . jadi nnt pas wktu mengASIhi ASI bunda melimpah dan kualitasnya bagus 😍😍

Baca lagi

Jangan disamakan antara kehamilan yg satu dengan yg lainnya Bun,, masing2 orang kan berbeda kondisinya.. Bahkan ada yg beberapa hari setelah lahiran baru kluar ASI.. smua itu dibikin enjoy aja Bun, nanti akan keluar pd waktunya. Jangan dibikin stres.. nanti malah bikin mampet ASI

Gak usah dengerin orang , nanti klo adeknya udah keluar insha allah asinya juga keluar , banyakin konsumsi sayur2an sama asi booster aja .. aku dr hamil 9 bulan udah mulai konsumsi asi booster alhamdulillah adek lahir asi udah lancar .. yg penting yakin bisa mengasihi ..

.sabar bun hrus rileks y, bnykin mkn2 bergizi , bnyk mkan sayur dan buah terutama sayur dari daun katuk /daun pepaya , melakukan perawatan payudara bun , dan pijet oksitosin sendiri dirmh bun utk carany bisa dicri digoogle/youtube bun..semoga bermanfaat .amin

Sering di pijat pelan2 bun sama bersihin putingnya pake minyak zaitun/minyak kelapa, insya allah cepet keluar, saya juga gitu udh TM3 tapi asi blum keluar, dan alhmdulillah sekarang uk 38w kadang suka rembes, dan jangan lupa banyakin makan sayuran ya bun

Wajar kok Setiap orang beda2 kadar hormonnya Ada yg pas dedek bayinya keluar, baru keluar juga asi nya, bahkan ada pula yg 2-3 hari pasca lahiran asi baru keluar.. Tetap bahagia dan yakin asi keluar bu 😍

Baca lagi

Aku dulu hamil masih 1bulanan udh keluar gtu bun.. Takut awalnya tp bidan blg itu kenaikan hormon.. Tp setelah 2bulan berenti sendiri

Stiap org beda2 bun . Kdg ada yg stlh mlahirkn bru lncr asi. Ada jg yg mgkn de bbrp bln khmilan udh kliar asi bun. Ttp smng5

TapFluencer

wajar bun, aku jg 37w msh blm ada rembes.. kata dokternya nnti bakal kluar klo udh mulai dihisap sm dedenya pas udh lahir

Wajar. Setiap ibu itu berbeda. Sy ga kuar sama sekali pas hamil, tp hari ke3 pasca lahiran uda deres banjir alhamdulillah