obat di bidan

Bun mau tanya, tadi saya abis di periksa uk 39w4d trs di kasih obat ini ktanya obat perangsang, ada yg sama tidak pernah dikasih obat itu? Tolong dijawab bunda

obat di bidan
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy ga dikasih obat2 perangsang mom, periksa kamis kmren cuma di USG sm CTG aja mom, alhamdulillah masih normal jd disuruh nunggu seminggu lg, katanya klo hasilnya ada yg ga beres, kmren hrs di keluarin. Sy jg HPL 23 Okt.

5y ago

Iya saya juga suruh USG satu kali lagi bun trs disuruh minum obat itu katanya untuk melunakan rahim dan merangsang kontraksi, soalnya saya mulesnya ilang ilangan terus saya juga hpl 23 okt

Sy juga dikasih alinamin f itu bun ... Dikasih utk 5 hari ... Ini obatnya tinggal 2 tablet , utk besok saja. Tp blm ada efek apa2 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Skrg 38W5D

Iyaa itu obat perangsang biar cepet lahir. Dan melunakkan jalan lahir katanya. Hampir sama kaya vitamin b1. Kalo udah deket lahiran emang suka dikasih obat itu

5y ago

Belum mungkin bun, berdoa aja semoga ga sampe lewat hpl. Mudah2an lancar persalinannya. Semangat bun :)

VIP Member

Alinamin utk melunakan jalan lahir. Yang mrmbuat kontraksi itu kalo alinamin sama vit utk ASI, hanya memicu aja, bukan kyk diinduksi karena bukan tokolitik.

5y ago

iya saya di kasih obat itu sama folamil bun

sama kaya aku bun dikasih obat itu buat perangsang katanya, diminum 2x2 pagi malam obatnya udah abis tp masih belum ada tanda tanda, skrg 39w3d

5y ago

Iyaaa Aamin bunda terimakasih๐Ÿ™๐Ÿ™

Oh iya ada alinamin f sama alinamin biasa klo yg alinamin f nya m Alhamdulillah minum 2 kli ada kontraksi

5y ago

Kata bidan aku m sama tpi reaksinya ternyata beda

Saya g prnh diksh obat2an ky gt bun.saya lhiran pas 40week.smga bunda sgera lahiran

5y ago

Iyaaaa bun terimakasih buat nasihatnyaaa๐Ÿ™๐Ÿ™minta doanya aja buat saya mudahmudahan cepet2 lahiran. sehat dan selamat duaduanya gak ada halangan๐Ÿ™๐Ÿ™Aamiin ya allah

Saya pernah bun udah 2 hari minum itu lngdung kontraksi dan launcing dedenya

5y ago

Mungkin emng belum waktunya aja bun ๐Ÿ˜Š

Ya tunjukin merknya lah..mana orang tau obatnya sama apa enggak ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

5y ago

diobat namanya ALINAMIN TABLET

Aku pas masuk 39w dikasih itu sih alinamin namanya

5y ago

Hehe aku waktu itu udah dkasih 1 strip obt itu blm mules2 hehe