Perlengkapan baby

bun mau tanya.. sbnr.a boleh gak sih nyicil beli perlengkapan baby saat usia kandungan msh 7 bulan.. soal.a suami sdh ngajakin beli perlengkapan baby (karna ini anak pertama) tapi ortu blg gak boleh.. ๐Ÿค”๐Ÿค” bunda2 nyiapin perlengkapan baby dr UK brp bulan ya.. #mohonsarandanjawabannya ๐Ÿ™๐Ÿป #janganbully karna saya baru otw jd ortu belum paham banyak hal ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

kapan pun boleh bun asal ada duit nya, jgn trllu percaya mitos krna gak ada hubungannya klo pun benar kejdian itu cmn krna kebetulan ajaa, aku dri mertu ku jga ngelarang utk beli smpai bayi nya lahir bru nanti beli kta nya tpi aku bodo amaattt, ank aku masa lahir2 gak dikasih baju dan baju nya gak dicuci dlu, Alhamdulillah suami ngerti mksd aku dan dia jga ngajak belnja baju bayi stlah acara 5bln an nanti kta nyaa klo mau dicicil dri sblom 5bln jga boleh kta dia,, jdi semua trgntung pemikiran bunda mau percya mitos yg gak tau apa alasan jlas nya knpa gak boleh plusss memilih ribet beli perlengkapan pas sdh hamil gede atau sudah lahiran nya nanti, aku si tipe yg ambil simple bun hbis lahiran mau fokus ngurus baby bkn belanja kebutuhan baby ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

bener bunn, aku belanja nya nanti dititipkan drmh tmen atau kluarga yg lain ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ pokok nya klo sdh msuk 7bln keatas mau istirahat total gak mau kluar rmh atau jln2 yg bikin bahaya, mau karantina mandiri drmh biar hasil rapid test non reaktif, mau fokus istirahat persiapan sblom dede lahir biar gak cape2 bgt jga

sy nyiapin pas 9 bulan. Sekalian jalan2 biar jalan keluar lahirnya lebih mudah. Toh, sebetulnya kita suka kalap beli perlengkapan bayi, hehee. Beli yg penting2 aja mom. Kalau sy hanya beli baju bayi, bedong, popok kain, perlak, sabun dan sampo bayi, dan pembalut ibu melahirkan, dan angkin.Hahaa, soalnya kado dari tetangga biasanya sekitar baju bayi, deterjen, perlengkapan makan anak, dll. Jadi, sy dan suami sepakat beli barang bayi yg kisaran dipakai sampai 3-6 bulan saja. selebihnya pas lagi suntuk di rumah, tinggal jalan2 sekalian beli yg mmg sudah betul2 dibutuhkan oleh bayi. ๐Ÿ˜Šhanya sharing ya mom.

Baca lagi
4y ago

sy gak beli bedak bayi, krn DSA anak sy tidak menganjurkan anak bayi dipakai kan bedak.

VIP Member

Kalo mau belanja kebutuhan bayi secara offline, mending dari sekarang, soalnya masih ada tenaga buat jalan. Kalo perut udah makin gede nanti cepet ngos-ngosan bu, malah ga enjoy belinya. Kalaupun mau menghormati anjuran orangtua, yaudah mending buka aplikasi shopee/tokped/lazada, cari online shop yang jual perlengkapan bayi. Tinggal search, klik, bayar, tunggu barang sampai deh. Terus tinggal dicuci & ditata di tempatnya ๐Ÿ˜„

Baca lagi

mitos bund.. knp harus 7bln? logika'y kalo dbawah 7bln (maaf ini g doain ya bun) ada sesuatu dkandungan'y, kemungkinan bayi selamat itu rendah.. kalo udh 7bln, walopun blm siap lahir, insyaAllah msh bisa selamat.. tp sy pribadi uk 5bln udah mulai nyicil bund.. ๐Ÿ˜‚ skrg jln 7bln udh dcuci, dsetrika dipack juga.. tinggal skincare bayi aja yg blm beli, rncana bln ini mau nyicil skincare..

Baca lagi

boleh kok, sebenernya kata pamali itu menurutku si lebih ke usia kandungan dibawah 7 bulan kan jenis kelaminnya masih bisa berubah jd biar belinya gak mubazir atau pas aja. mungkin klw mau dicicil belinya yg ga spesifik warna cewe atau cowo. bagus kok cicil dari sekarang karna semakin nambah bulan pasti ada aja yg kepikiran oh ya nambah ini nambah itu apalagi anak pertama.

Baca lagi

sh nyiapin nyicil dr 5-7bln bun. soalnya ngrasain dl hamil anak pertama hamil 7 bln baru blanja, gak sanggup lamaยฒ berdiri dan jalan, gampang capek jg bnyk nyeri nya. jd hamil berikutnya sy cicil dr uk. 5bln stlh 8bln sy jd bs lbih fokus ikut kelas bersalin dan senam hamil jg nabung utk melahirkan. Alhamdulillah ortu g prnh ikutยฒan protes nglarangยฒ beli nya kapan sih.

Baca lagi

ibu saya bun awalnya gak boleh suruh beli nanti pas mau lahiran aku kan gg mau ๐Ÿ˜† karena ini jg cucu pertama d keluargaku akhirnya pas udah jalan 8bulan mau beli, aku iseng nanyak2 ibuk mau nemenin aku belanja baju bayi gg? ternyata beliau mau, alhamdulillah akhirnya beli bareng2 kmrn ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi

sharusnya sih ngga papa.. ngga usa disangkutpautin sm mitos apaยฒ. klo emg budgetnya uda ada, yaa beli aja. daripd nnti malah kepake sm hal yg sbenernya ngga perluยฒ amat. saya aja ada rencana mau beli dr januari tahun depan , Insya Allah meskipun hplnya mei

Baca lagi

Da rindu 4 bulan aq udh nyicil bun sedikit2... Alhamdulillah 7 bulan udh lengkap..... Bismillah aja bun.. Justru klo yg terlalu percaya bgt mitos kaya gitu suka ada aja.... Yakinin aja bun bismillah jgn terlalu percaya mitos apa2 insyaallah ga terjadi apa2...

saya dulu beli keperluan bayi juga pas hamil 7 bulan bun, nyicil dikitยฒ. soalnya kalo nunggu abis lahiran ntar bengkak pengeluarannya soalnya kn keperluan bayi juga banyak dan lumayan menguras kantong. saran saya belinya jangan sampe ketahuan ortu aja hehe