Usg masih belum terlihat kantung

Bun mau tanya saya sudah telat 18 hari TP positif Bun kemarin saya USG belum kelihatan kantung Bun, USG menyatakan saya hamil 6 Minggu, apakah wajar Bun, saya jadi khawatir

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tunggu sampai 8w biasanya sudah terlihat janin mama. jangan lupa tanyakan: 1. perkembangan janin, detak jantung, perut bayi bagus tidak, organ dan tulang bagaimana, sudah sesuai pertumbuhan belum 2. air ketuban cukup atau tidak (bila kurang minta pendapat harus apa) 3. berat / besar janin Sudah sesuai atau tidak (bila berkurang minta pendapat harus apa) 4. minta pendapat keluhan selama hamil (mual muntah, sakit pinggang, nyeri perut, pernah flek, sulit makan minum, punya maag dan gerd tidak cocok obat, pusing dll) 5. rekomendasi vitamin dan pendamping supplemen sesuai kebutuhan (butuh penambah darah tidak? butuh kalsium tidak? dll) 6. kapan harus datang lagi untuk kontrol dan kapan datang lagi untuk usg (bila tidak mau usg setiap bulan) 7. Perlu tambahan asupan lain seperti susu tidak 8. rekomendasi cek Lab ANC terpadu 9. suntik TT 10. minta saran lain seperti saya bekerja/saya sering naik motor/saya stress/bolehkah saya puasa dll 11. bila sudah ANC terpadu tanyakan hasilnya bagus tidak bila Ada masalah harus bagaimana. 12. bila dengan suami atau ortu, tanyakan soal mitos2 yg mengganggu agar keluarga mama paham jelas. 12. tanyakan HPL kelahiran 13. tanyakan kondisi medis mama. berat badan, lingkar tangan apakah sudah sesuai atau kurang nutrisi. Sudah cukup untuk kehamilan pertama mama semoga membantu πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

wajar bu, masih penebalan dinding rahim. kalo mau tau lebih jelas sebaiknya USG TV aja biasanya langsung terdeteksi.