Minum Vitamin You C1000

Bun mau tanya.. Saya hamil 8 minggu boleh ngga sih minum You C1000. Soalnya dari kemaren sariawan ngga sembuh2. Dulu sebelum hamil suka mnm itu kalo sariawan.. Sekarang mau di mnm takut berbahaya buat janin. Kalo memang ngga boleh tolong kasih tau ya bun obat atau vitamin buat sariawan yg baik buat bumil๐Ÿ˜Š

Minum Vitamin You C1000
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duh jgn minum yg bgtuan mbak. Takut air ketubany leruh kn ada sodany. monggo coba yg alami. Bikin air jeruk peresan aja pure 450ml. Smbil mknin jg buah vit c yg lain ky kiwi. Alhamdulillah sya terapin bgtu dr awal hamil blm prnh kjadian sariawan mbak.

Mendingan jangan di minum bun,,, kemarin aku juga minum youc1000 sehari 2 botol saking mulut pengen yg asem" Dan cuman mau minum itu ehhh besoknya perut saya sakit seharian. Saya hamil 12 minggu. Tapi alhamdulillah bayi saya gpp.

Aku minum ini bun kadang seminggu 2x, tp minumnya pake es batu dan kl sodanya udh ilangan. Alhamdulilah gapapa, malah badan aku jd segeran sih, tp tiap org beda2 yah, aku jg ga menganjurkan cuma pengalaman ajaโ˜บ๏ธ

Untuk sariawan coba pake candistin atau candistatin bun, yg ada pipet nya. Sebotol kecil di daerah ku seharga 45 ribu... Kurang tau kalau di tempat bunda. Itu aman buat bayi juga, ampuh juga bun....

VIP Member

You-C yang botol gede aja bun. Kalo sariawan saya biasa kumur2 pake air garam hangat sebelum makan & betadine obat kumur tiap mandi, habis kumur betadine dibilas air garam hangat

Better bikin jeruk nipis tambah air hangat sama madu bund.. Bagus juga buat pencernaan bikin berat badan seimbang juga, sekaligus vitamin C nya lbh banyak dan asli ๐Ÿ˜Š

You c itu byk kandungan soda bund. Baca aj di komposisiny, bykan soda dibanding Vit c. Bunda ke bidan aja minta obatnya. Karna obat warung jg gk recommended buat bumil

VIP Member

Lebih baik buah jeruk bun langsung vit C nya drpd UC1000, aku gaberani sih karena ada sodanya bidanku jg ga nyaranin. Tp kalo youghurt, yakult bidanku ngebolehin

VIP Member

Boleh aja si Tp lebih baik nya si makan makanan yg mengandung vit c . kan lebih bgus tuh dr buah2n yg ada vit c nya ๐Ÿ˜lebih alami tanpa efek samping ๐Ÿ˜

Saya kmrn diinfo dokter, supplemen vit C apapun ga blh dl bun. Jika butuh vit C bs dr buah2an seperti jeruk, lemon, dll. Tp ga boleh dr minuman2 atau suplemen.