176 Tanggapan

Saya juga masih menunggu bun, lahiran des'19, pas nifas tuh udah bersih di hari ke 50an, 2 hari kemudian keluar darah lagi, kata kakak iparku itu mens, tapii abis itu selesainya lama bngt sampe 3 mingguan, aku tanya bidan jawabannya sama, bisa jadi mens, soalnya kalau full ASI biasanya kayag gitu, dan sampe sekarang akuu belum mens lagii

VIP Member

Pertanyaan ini juga yg bikin aku kepikiran trnyata aku ga sendiri 😁 Aku haid pas abs nifas stelah itu bulan slanjutnya cuma flek abs itu sampe skg blm haid lagi. Januari lahir maret selese nifas + haid pertama. April cuma flek & cuma 3harian mungkin. Skg mei belom ada tanda2 haid

Iyaa emg gitu bund. Biasanya kalo abs nifas trs haid teratur itu artinya subur jd wajib kb kalo ga mau kebobolan

Saya pas habis nifas 40hari bersih 2hari kemudian kaya haid sekitar 2 mingguan,tapi gtau itu masih nifas ato udah haid,doalnya pernah baca batasnya ada yg 60hr, Sampe sekarang anak udh 4bln belum haid lagi, sempet pernah flek cuma 1 hari aja bulan kmaren.

VIP Member

Saya habis nifas langsung haid tiap bulan tapi cuma selama 2 bulan aja teraturnya, setelahnya belum haid lagi ini udah mau 2 bulan ga haid. Dari googling cari info, kalau menyusui eksklusif memang hormonnya bersinggungan dgn hormon menstruasi.

Tergantung bunda .jika tidak menyusui asi exclusive biasanya habis masa nifas segera haid.tapi jika menyusui exclusive tanpa campur sufor,makin aktif nyusuin makin lama datang bulan nya bunda.karena menyusui menekan hormon reproduksi.

Aku asi eksklusif bun . 2 mggu kemarin suntik kb 3 bln sekarang anak umur 2 bulan 23 hari aku haid

Kalo ak sih lahiran nya bulan januari terus aja sampe bulan maret haidnya .. Terus bulan april haid 2 kali dateng malah 😅 .. Tapi bulan mei ini belum sih hehe .. Soalnya si dede umur 4 bulan

VIP Member

Aku blm haid2 nih, udh 11 bulan setelah melahirkan. Dan aku juga ga pake KB apa2.. Kata dokter selama asi nya masih kuat sih normal. Bahkan sampe bener2 stop asi (2 tahun) ga haid itu normal.

Iya bunda dewi. Kata dokter ku normal selama anak masih kuat asi nya..

Dr masa nifas sy ga haid 3bln bun Bln ke 4 haid lgsg cus suntik kb 3bln sekali Klo asi ekslusif ktanya bs ga haid smpe 2thn (KB alami) tp ngeri2 sedep takut diem2 ada bayinya d perut hihih

Belum ada isi sampe sekarang,hihi

Usia 4 bkn kmrn sempet haid tp cm flek2 aja dan itu cm 2 hari, tp sanpe skrng anak udh 5 bln ga haid juga... Ktnya bidan sy klo mengASI bs sampe setahun ga haid krna sma aja KB alami

Trus bun, kalo yg asi ekslusif kan haid nya suka lama datangnya, nah utk tau masa subur gimana ya bun. Soalnya aku mau kb alami aja, ngeri2 aja gitu kalo hb meskipun ga keluar d dalem bun.

Iya nih bun...pdhl suami dah pastikan ga ada yg tumpah di dalam...tp ini aku kog ya punggung sakit2, 2 hari mual, baby ku batu mau otw 4 bulan bun..kesian dia kalo harus punya adik 🤧