Ngga doyan Susu Hamil

Bun, mau tanya nih.. semisalnya pas hamil ngga doyan minum susu hamil gitu diganti dengan konsumsi apa ya bun??

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo makannya bagus dan masih bisa masuk mendingan makan aja bun yang penting komposisi dan nutrisi nya tercukupi buat baby nya, karena susu dan vitamin itu buat yang makannya kurang bagus sebagai pengganti nutrisi buat baby nya.

vitamin e apa aja ya bun,??? saya soal e ngga pake obat kimia pakenya yang herbal.. kata bidan obat kimia ngga bagus buat perkembangan janin, jdi konsumsi kimia hanya kalo ada keluhan yg serius gituu

4y ago

Penting bun konsumsi vitamin yg ada kndungan asam folat nya, gpp ko bun di minum asal sesuai petunjuk dokter

Sbnernya susu ga wajib bund cuma tambahan nutrisi aj , yg pnting vitamin bund ,, Sama klo ga minum susu boleh di ganti makanan yg mengandung nutrisi misal buah, sayur,daging yg seimbang gtu ,,

Ganti susu UHT ga papa bun. Yg cair kotakan itu. Kalopun ga doyan semua produk susu jg ga papa. Yg penting vitamin yg dr bidan atau dokter diminum dan asupan makanan bergizi bisa masuk.

Coba Kombinasi pake es, kalo aku kemaren gitu. Kalo panas gak masuk, tapi kalo pake es masuk. Berhubung udah beli sekaligus banyak akhirnya pas habis di alihkan ke kedelai

Sy jg gak suka minum susu hamil, jd hanya minum vitamin dan kalsium trus ditambah kurma bund๐Ÿ™‚. Dan pola makan dijaga agar ttp makan yg bergizi.

Selama g ada masalah kayak kaki sakit,otot kejepit gitu sih gpp gak pke susu.ganti keju,yogurt kalo mau.agar kebutuhan kalsiumnya tetep terpenuhi

Vitamin,kalsium dan asupan gizi yg sesuai dg kebutuhan ibu hamil Bun. sya jg gk mnum susu hamil krna tiap kali minum psti lngsng mual muntah prh

Klo aku susu hamilnya dijadiin ice cream bun. Alhamdulillah pas udah jadi ice cream kyk serumah pada hamil semua, pada doyan gtu ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Yg penting vitamin dri dokter rajin diminum bund. Bisa ditunjang dng susu uht, yogurt buah2an..aq dri awal kehamilan gak minum susu hamil