Tanya

Bun, kalo hamil ngga minum susu gimana ya? Soalnya nggak doyan susu. Kemarin udah nyoba jga nggak keminum?

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga pp koh bun,susu itu kan kbnykn mngndung mineral,lebih sehat lgi bnykin sayur,buah2 dan daging mateng yah bun ' itu gizinya lebih akurat karna masih berbentuk mknan,kalo susu kan itu bnyaknya hasil extrak dri mknan,saya dlu gak prnh mnum susu, Alhamdulilah anak saya lhir sehat bb normal,cantik,putih sempurna kowh bun,orang dulu gak minum susu tapi cerdas2 kowh bun,bnyk yg jdi ilmuwan dan doktor,yg pnting pikiran kita saat hamil itu positif bun,in syaa Allah apapun yg kita makan,zat baiknya akan mnjadi mknan baik buat si janin bun.jdi jngn tkut bila tnpa susu disaat hamil yah bun,smngt bunda' smoga sht sllu smpe lhiran dn dibri kmudhn diproses prsalinan nanti,Aaminn.

Baca lagi

Aku dari hamil prtama jg ga mnum... Kt dokter sbnrnya susu hamil di indonesia itu buat membantu ibu2 yg kurang gizi (turun berat badan) pas hamil & ga mampu bli vitamin2 mahal atau konsumsi mkanan bergizi... Pun kandungannya didominasi gula bun... bkin badan gemuk... Jd klo bunda udh dapet vitamin dari dokternya itu udah cukup kok bun gausah dtambah susu hamil lagi... Klo mau mnding pilih susu segar atau yoghurt aja bun

Baca lagi

Saya sempet minum bund, yg prenagen buat mencegah mual", ternyata gak mempan bubd hehehe, dan debayku diperut gak suka susu, setiap minum pasti muntah. Smpk sekarang pun gak minum. Alhamdulilah aku dan debay sehat" aja. Allah udah ngatur kok bund, jgn kwatir. HPL ku masih bulan desember.

Konsul ke dokter dulu bunda ... saya hamil gak minum susu memang krna gk cukup biaya dan saya setiap cek kehamilan saya bertanya ke bidan nya . wajib kah minum susu ? bidan bilang tidak juga ... tapi kalo janin nya kuat gk minum juga Gpp .. gitu katanya πŸ™πŸ™πŸ™β€οΈβ€οΈ

Aku cuma sekali beli susu hamil yg prenagen itupun yg kardus paling kecil krna takut ga keminum. Eh bner aja aq minum itu berbulan2 karna eneg. Akhirnya kalo mw mnum susu ya mnum susu kaleng frian flag wlwpun katanya kadar gulanya tinggi tapi kan mnumnya ga tiap hari hheee

moms periksa ke dokter kandungan atau bidan, dr situ nanti pasti dpat pencerahan..soalnya biasanya dilihat kondisi kandungan kitanya moms..tapi klo pengalamanku ke dokter kandungan dikasihnya bentuk obat gitu baik vitamin, kalsium dllnya.. susu pelengkapnya aja sih moms..

gpp ibu ku dlu hamil aku ga minum susu aku lahir sehat walafiat mlahan skrg akunya jga lgi hamil 24week tpi alhamdulillah klo aku doyan asal Jngan yg vanilla soalnya klo aku wajib krna klo aku pas hamil hbnya rendah jdi sma bidannya di wajibkan minum susu hamil

VIP Member

Ga apa-apa kok, Mom, masih banyak asupan lain yang bs menggantikan susu, seperti kacang2an, brokoli, tahu, salom, dsb. Kl bs vitamin asam folatnya yang ga putus. Semoga mom dan baby selalu sehat yaa, dan lancar sampai kelahirannya.. 😊

Gapapa kok bun, aku juga dari hamil sampe lahiran gak minum susu hamil padahal udh d beliin sm suami cuman enek aja rasanya:( alhamdulillah bayi nya sehat tp aku gapernah ketinggalan minum vitamin dr dokter dan cek kehamilan perbulan..

VIP Member

Saya jg ga minum susu bun, skg hamil 21week, alhamdulillah semua baik, kecuali hb agak rendah dikit. Dr dokter udh dpt vitamin yg mengandumg asam folat. Plus makannya yg bergizi. Insyaallah klo ga da keluhan, ga msalah ga minum susu.