pasca sc

Bun mau tanya nih pasca operasi brpa lama ya rasa nyeri bekas luka bisa hilang, Soal ny saya 10 hri lalu sc dan bru lepas perban, stlah lepas perban kok mlah berasa nyeri nya, kena CD aja perih rasa nya, ada yg pengalaman udh lma SC nya

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya bun 1hari stlh SC latih tdr miring kann kiri, hri kedua duduk berdiri kalau gak pusing bisa lngsung latih jalan tpi saya brtahap bun Hari ketiga baru saya jalan dan lngsug mandi... Hari k4 udh pulang k rmh...wes apa apa sndr bun, karena baby masih d RS saya pp Rs d bonce sepeda motor... hari k7 kontrol lepas plaster dn BAB (type BAB gak rutin) jongkok alhamdulillah gpp Hari k 11 baby pulang dan alhmdulillah bisa handle baby sndr krjain krjaan rumah sndr meskipunaa bbrp krjaan d bantu missua, spt nyuci popok baby... Bersyukur bangt dr awal hamil, melahirkan dan merawat baby insaAlah sesalu d mudahkan sm Allah๐Ÿ‘ถ๐Ÿป๐Ÿ‘ถ๐Ÿป๐Ÿ˜‡ Semoga bunda cepat pulih ya bun๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi

Minum kapsul sari kutuk bun, dlu aku dikasih kapsul itu sama bapakku minumnya cuma 2 hari aja. Hari pertama miring kanan kiri, hari kedua duduk trus sorenya nyoba berdiri trus hari ketiga nyoba jalan langsung tak pake buat mandi. Hari ke4 masih di rs krn bayi masih harus evaluasi trus hari ke5 di rumah dah biasa apa" sndri tp kerjaan rumah suami sama kluarga sih yg bantu aku cuma fokus nyusuin bayi aja. Setelah seminggu plester dilepas juga alhamdulillah baik" aja. Paling skrg klo kecapekan bgt baru kerasa nyeri tp juga bntar aja

Baca lagi
4y ago

Klo yg dibeliin bapakku tu belinya di toko jamu obat herbal gitu bun jd asli dr ikan kutuk beli nya per paket 2 hari abis operasi lngsung diminumin itu

Klo perih cek dokter bun jangan sampe kaya aku perih ga langsung liat sampe 2 minggu pas dicek malah kena bakteri sakit bngt muncul melenting2 berdarah trus nanahan padahal udh makan tlur sehari 5 jaitannya jfi aga basa trus kaya kebuka sedikit. Sampai sekarang usia anak 3.5 bulan masih begitu jaitan perih kadang berdarah nanahan awalanya cuman dipinggir jaitan lama2 jdi senjang jaitan kena luka semua

Baca lagi
2y ago

minum pil nya brapa hari x Bun?

Saya 2 minggu after SC alhamdulillh udh normal aktivitas bun, Pake CD yg longgar aja, jgn angkat" berat, hanya boleh bawa beban endong anak saja.. Klo Mandi rajin di sabunin supaya tdk Ada bakteri, makann ny di jaga, jgn asal makan..klo bisa ngejaga, sebulan udh bisa kopral bun๐Ÿ˜ Jgn minum obat cina ya, nnti ASI nya sweet/ mampet

Baca lagi
4y ago

Aku pas udah 10hari lahiran kan lepas perban ya Bun. Tp ko perih bgt gtu klo mandi atau kegesek baju

Aku konsumsi kapsul kutuk premium, putih telor rebus sama kurma bun. Senin SC, sabtu udah motoran wara wiri ke RS buat kontrol baby. Rabu buka perban jaitan alhamdulillah kering & kulit udah nyatu banget sampe dokternya pun kaget luka jaitan nyaris g keliatan, CD pake CD hamil aja bun biar g kena jaitan

Baca lagi
2y ago

kurma nya merk apa bun

VIP Member

Pake cdnya yg tinggi dan agak longgar dulu bund biar ga kegesek klo mau pake korset rekat biasa aku tempelin pembalut dulu biar empuk ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jadi ga lgsg keteken apa kegesek gt , kmrn aku sc 20 jan skrg si ud ga berasa ya ada dikit kebas2 ngilu klo kebanyakan berdiri sama aktivitas berat2

4y ago

Bukan di tangan bun tapi di luka sc nya hehe klo di tangan mungkin bunda sering pegang air jadi kaya rematik gt kah? Aku juga sama pas sebelum 40hari banyakan pegang2 air ๐Ÿ™ˆ atau bs juga kurg kalsium klo menyusui usahakan konsumsi kalsium ya bund

Alhamdulilah saya seminggu setelah SC udah bisa aktifitas kaya biasa, udah bisa nyuciin popok dede bayi nya, udah nge gosok. Tidur miring kanan kiri jg udah enak. Obat dr dokter d minum teratur aja bun trus jgn takut gerak biar ga kaku badan nya

VIP Member

Klo saya sc tgl 29maret kmrn buka perban tgl 15april alhamdulillah gak nyeri bund. Yg nyeri mlh daerah selangkangan kyk ada luka gt klo baru tiduran ke duduk sakit nyeri perih gt tp klo di bekas jaitannya gk perih sma skali

4y ago

Banyakin makan protein bun, makan ikanยฒan tiap hri, Pke korset guritanya aga kenceng klo aku kmrn bund

Setiap hari makan telur rebus nya putih 10x Buu biar bekas jaitnya.. aku pernah secar sakitnya nikmat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ aku makan telur rebus nya putih 10x Alhamdulillah udah bekas.. kalo udh bekas jaitnya baru boleh kemna"

VIP Member

Wajar bun bru 10 hr.. Cari cd yg agak besar bun.. Atau letak cd dibwah sc.. Kalo saya kemarin opsinya gtu.. Kata kawan sih kalo nutupin sc takutnya busuk. Jadi harus dibwah sc aja biar gak nyeri dan busuk benanah..

4y ago

Nanti kalo udah sebulan udah enakan kok bun.. Udah gak sakit lg ๐Ÿ˜ saya 2 bln pasca sc udah bs pake celana jeans malah ๐Ÿ™ƒ