cara menstimulasi anak

Bun mau tanya nih... Mulai kapan ya ddek bisa memasukkan makanan sendiri kedalam mulut nya... Dan bagai mna cara menstimulasi ddek biar bisa memasukan makanan kedalam mulutnya Ini ank ku umur 7 bulan kurang 5 hr... Tpi blom bisa memasukan mainan/makanan kedalam mulut nya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas awal fase oral suka dilarang gak bun? Biasanya ngaruh Soalnya kalau fase oral dibiarin tangannya masuk mulut, jd dia udh terlatih koordinasi mata tangan mulut. Jd pas dikasih makanan, jd nya udh lancar biasanya Latih aja terus bun kasih cemilannya finger food

Klo aku dulu cb kasi biskuit aku potong kecil2 nanti dia ambil sendiri wlpun lumayan yg kebuang pas awal2 belajar masukin k mulut, pas udah bisa pegang makanan dan masukin pas k mulut br aku kasi yg puff.

Apakah sblmnya tidak melalui fase oral? Atau dilepas pas masukin tangan? Biasanya mulai 2 bulan bayi udah suka bgt masukin tangan ke mulutnya.๐Ÿค”

4y ago

itu bun, saya juga bingung saya kasih biskuit begitu, baby umur 11 bulan skrg btw saya bukan bunda ts yang bkin postingan.

4bulan anakq apa2 yg dipegang masukin mulut๐Ÿ˜