19 Tanggapan

aku juga gitu kok Bun,nggak papa nggak usah dipikirin Karna ibu hamil beda2 apalagi hamil pertama katanya mmang ada yg kecil perutnya. aku juga jalan 5 bulan ini perutku masih belum kentara,cuman saat diperiksa katanya Alhamdulillah semua sehat. nggak usah denger kata orang entar ibunya jdi kepikiran malah berpengaruh sama dekbay nya. yg penting sehat,vitamin juga diminum katanya klau kecil bnyak cara buat bisa kasi' besar dekbay nya . yg semangat Bun, tetap positif thinking yahh.

sama banget bun.. aku juga kyk gitu sampe di gosipin ibu ibu komplek " hamil udah 4 lebih ko ga keliatan yaa perut nya" perasaan itu terus yg aku denger selama ini.. padahal mah periksa ke dokter obgyn semua nya semua sehat sama ke bidan juga alhamdulillah sehat ko mom. sehat sehat mom buat kita semua sama dd nya ❤❤

gausah kepikiran hal begini kak 🤭 aku hamil anak pertama jg tapi dr awal diingatkan untuk gausah mikirin “duh perutku lebih kecil dari orang lain” “duh koo bb ku ga naik banyak” dll, karena fokus utama adalah berat badan janin dan detak jantung janinnya. kemudian tumbuh kembang janin sudah sesuai dengan weeks / bulannya. fokus makan/minuman yg baik gizinya, buah sayur, vitamin jangan lupa, istirahat dan olahraga seimbang. dah itu aja fokusnya ☺️

jgn dipikirin ya bu soal ginian mah. aku aja yg udh 5bln setiap yg baru liat aku pasti dibilang "kok kecil.. kok belum keliatan ya.. " aku jwb aja "iya.. yg melar ibunya dlu gpp. yg penting yg didalem sehat" iyakan.. asal kata dokter yg memeriksa bilang sehat dan normal kita ga perlu khawatir. katanya jg kebykn bumil tuh bakal lebih keliatan nnti klo udh 7bln

aku juga sama sih pas 4 bulan dikira ga hamil malahan gara gara perut masih berasa rata😁tapi bodoamat sama omongan orang sih soalnya kata dokter bayiku sehat aja beratnya juga normal, di usg juga semuanya normal, dokter juga blg kalo seperti itu sdh biasa karena akunya juga kurus orgnya hihiii

jangan kan 4 bulan, aku 8 bulan aja di kira masih 4 bulan, padahal BB awal pas hamil 67.5kg, tm1 64kg, tm2 66kg, skrg 71kg, perut nya ga keliatan bulet, kyk org kekenyangan aja, tp alhamdulillah BBJ normal 😁

Aku dulu sebelum nikah rajin banget olahraga datang ke gym rutin sampai perutnya kyk roti sobek sekarang lagi hamil 8week juga belum kelihatan sama sekali sampai di bilang hamil bohongan sama orang-orang 😂

bunn aku hamil 9bln udh mau berojol aja di kira masih 7bln karna kecil, 4bln itu janin masih sebesar buah alpukat. yg penting Dede dan ibunya sehat 😁

aku aja 7 bulan lebih baru kelihatan hahaha maklum aku tinggi 162. dan bajuku kebanyakan oversize.. dan aku juga kehamilan yang pertama.

aku sekarang 8 bulan dan masih ada yang kaget kalau tau aku hamil, gak kupikirin kak yg penting bbj normal dan sehat 🫰🏻

aku dulu anak pertama jg gak keliatan sama sekali.. tapi hamil yg ke 2 ini 14weeks udah gede banget