Ruam popok

Bun mau tanya nih apa ya obat buat ruam popok, Udah pake salep dr bidan gak sembuh ,udh pke rash cream jg gak sembuh bingung nih bun ,apa obat yg cocok buat ngatasin ruam ny ๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dl pernh ngalami juga bun pas anak pertamaku... Bahkan ganti merk pun juga ttp ruam... Kalo udh parah banget kyk anakku gitu (dikasih cream apa2 ga mempan, ganti2 merk juga ga mempan), pake clodi aja bun... Insyaallah ilang ruamnya... Krn dr bahannya aja beda kan... Clodi dr kain, jd lebih ramah baik ke lingkungan maupun ke kulit anak... Aku dl sejak pake clodi anakku ga pernah ruam2 lagi... Adeknya pake clodi juga, trs ini yg mau otewe juga aku mau pake clodi lagi...

Baca lagi
VIP Member

Pastikan popok yg digunakan sesuai size nya, jgn kebesaran, jgn jg kekecilan. Karena nanti sirkulasi udaranya kurang baik. Pastikan mengganti popok jgn tunggu sampai penuh, selalu jaga kebersihan nya pas ganti jg sebelum diganti popok baru, harus kering dulu, lalu diberikan diapers cream. Semoga membantu

Baca lagi

ooesin minyak zaitun bun sehabis mandi. d lap smpai kering dlu. trus olesi minyak zaitun. insyaallah. trus jgn biarkan daerah ruam tu lembab bun. sering ganti popok. coba berhentiin dlu pakai pemepers ny. pakai kain aja dlu

Alhamdulillah , klo sekrng udh sembuh dede ny,mkasih buat semua saran ny ibu"๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿปdede nya cuma saya pakein minyak sayur aja.

pakai popok sekali pakai kah? kalau iya mungkin nggak cocok merek nya. coba ganti celana bayi lebih sering.

Baca lagi

anak saya dulu ruam saya olesin baby oil tiap mau ganti popok bund alhamdulillah 1 ato 2 hari sudah sembuh

cocok"an sii bund obat ruam tu,kalau anak saya cocok pake zwitsal yang tutupnya ungu

ganti pempers tiap 3jam.. oles krim mustela setiap ganti pempers

q pake sudocrem ampuh Bun,tp kembali lg ke anak karena cocok2an

baby saya cocoknya pake zwitsal cream with zinc yg tutup ungu