obat batuk busui

bun mau tanya ni, q baru priksa ke klinik untuk batuk q yg udah berlgsung 1minggu, udah nyerah pake apapun g mempan, mulai dari, seduh kencur, seduh garem, seduh jeruk nipis+garem, sampe seduahan kecap+jeruk nipis +garem juga sudah. akhirnya q ke klinik, dan teledornya saya, saya g bilang kondisi sya sedang menyusui. q dapet obat yg ada kandungan PHENYLPROPANOLAMINE, yg katanya tidak dianjurkan utk busui, itu akibatnya apa ya bun, apa asi tdk keluar lagi atau ngaruh ke bayinya jika tetap mengASIhi,, trus apa eveknya bisa hilang jika sya sudah berhenti minum obatnya? mohon bantu jawab bun, mungkin diantara para bunda ada yg berprofesi sbg apoteker, ato mungkin yg pernah pengalaman spt sya, mohon shering nya ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ BtW bayi saya udah usia 2tahun kurang 4bulan#bantusharing #seriusnanya

obat batuk busui
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda, kebetulan aku tenaga kefarmasian aku bantu jelasin sedikit ya bun. Kandungan Phenyl memang sebaiknya dihindari/tidak dikonsumsi sama sekali oleh ibu hamil, karena Phenyl menekan produksi ASI bunda. Dampaknya disetiap ibu beda2, kebanyakan ASI nya langsung seret, ada juga yg berkurang volumenya walaupun gak banyak, tapi ada yg bahkan sampai tidak keluar ASI nya bun. Tapi efek Phenyl sendiri bisa hilang 3-1minggu setelah kita stop konsumsi sembari kita gempur makan + minum air 3L. Sebaiknya kalo batuk bunda minum Silex Syr / Acetylsistein yg kndungan nya aman untuk bumil dan busui๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

@bundaGhassani terimakasih bun atas infonya, bermanfaat sekali, iya bun sya rajin koq ngeluarin lendirnya, sya juga sempet pergi ke apotik terdekat sebelumnya buat beli silex sirup, tpi stok mreka ksong akhirnya sya di kasih woods herbal 2 botol, di sya g sembuh2 bun, akhirnya saya ke klinik, tpi lupa g bilang kalo lagi menyusui, jadi eveknya sampe 3mingguan bun paling lama ya? udah 2 hari ini q konsumsi obat itu bun, 2 hari pula ank q ndak tak kasih Asi, cz anak sya juga sudah 20bulan, mau niat nyapih tpi ank e masih rewel,

sudah pake peresan lemon + madu kah, better tanya langsung ke dokter pada saat berobat jadi dokter akan berikan obat yang sesuai bun or bisa chat alodoktet saja kasih tau obat yang di kasih

aku dr awal hamil flu malah, tiap kontrol dikasih obat flu cm g aku mnum... aku percayanya bawaan bayi.. tm3 bru sembuh flunya..

saya klo batuk bikin jahe hangat+lemon+madu bu, klo garam, kecap dan kencur sy blm pernah.

VIP Member

Waktu periksa, Ibu menyampaikan nggak kalo lagi menyusui?

2y ago

ktanya teledor ga blng lg menyusui

akumah pake siladex bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

trimakasih buat yg mau shere ๐Ÿ™

VIP Member

Silex sirup aja bun, atau wedang jahe

2y ago

Laserin sirup aja bun, itu juga aman untuk bumil dan busui. Minum vitamin juga bun buat daya tahan tubuh. Semoga lekas sehat ya bun.

terimakasih untuk yg mau shere

VIP Member

Pakai silex syrup aja bun