?

Bun mau tanya, mitos or fakta kalau ibu hamil kebanyakan tidur siang nanti bayinya penuh lemak putih putih gitu?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

MITOS BESAR.!! Ngga ada pantangan Asal ngga haram. Selama ngga bertentangan dg ajaran agama Islam boleh dilakukan. Saya orang Jogja Asli ngga punya pantangan ๐Ÿ˜‹ Ngga boleh asal percaya takut jatuhnya syirik, malah sebisa mungkin ditentang kalau emang bener2 mengandung unsur yang terlarang. ๐Ÿ”ด Jangankan cabut/ potong ayam yang dah mati, pas hamil sembelih ayam hidup sampe mati pun saya berani, asal bismillah. Kalau menyiksa binatang orang yang ngga hamil pun emang ngga boleh bun, baik laki maupun perempuan. ๐Ÿ”ด Mancing juga gpp niat cari ikan buat makan, bukan buat main2 ๐Ÿ”ด tidur siang boleh, bayi baru lahir normal ada keraknya/ lemak putih karena dari ketuban. Orang melahirkan emang harus keluar darah, kalau ngga keluar darah aneh. Kalau pendarahan biasanya karena HB rendah

Baca lagi

Putih-putih di badan bayi baru lahir itu namanya Vernix bun, itu lemak emang sewajarnya ada pada bayi baru lahir malah fungsinya buat hangatin tubuh bayi, lah mau tidur siang apa gak tetep bakal ada tuh vernix ntar cuma tebel/gak beda2 tiap bayi. Coba browsing deh di mbah google kan hp udah canggih ada kuota jg โ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Tebal nggaknya tergantung sesering apa minum degan pas hamil

Mitos bun aku selalu tidur siang palagi klo udh d TM3 bawwannya ngantuk soalnya mlem gelisah serbasalah buat posisi enak. Anak aku lahir bersih alhamdulillah tanpa lemak & kerak dikepalanya. rajin minum air kelapa ijo bun trus jangan mkan yg bnyak lemak jenuhnya

Mitoooossss sy kerjaannya tidur siang troos. Bayi lahir putih mulus bersih, sy manggilnya sebening embun.. ehh usia 2 bulan jadi coklat kulitnya.dah ga sebening embun lagi. Tapi ttp bening di hati mama nak.๐Ÿคญ

Mitos aku slma hamir siang tidur trs sampe senja kalo malam begadang ๐Ÿ˜anakku bersih" aja lahir malah ga ada lemak putihnya cm dikit banget dibagian kepala

VIP Member

Apa hubungannya tidur siang sama lemak putih? Hha baru denger setau saya malah ibu hamil harus tidur siang walaupun hanya sejam dan ga boleh terlalu capek

Mitos bun. Alhamdulillah aku banyak tidur, pagi-siang-malem haha Karena mabok parah jd tiduran aja . Alhamdulillah dedek bersih sehat. Biidznillah

Mitos itu, dulu waktu aku hamil sering banget tidur siang malah lebih nyenyak siang daripada malem, alhamdulillah baby aku bersih๐Ÿ˜

Mitos saya waktu hamil tidur siang terus. Ya kalo ngantuk tidur tp anak saya lahirnya bersih nggak ada lemak putih"nya sama sekali

Mitoos bun, aku selama hamil tidur gak kenal waktu, kalo ngantuk ya tidurr mau jam berapapun itu.. Anak ku lahir bersih ko..