31 Tanggapan

sy ibu rumah tangga, dr awal sy siapin sih bun buat jaga². alhamdulillah kepake bgt apalagi pas di awal² PD penuh tp dede udh kenyamg, jd bisa pompa buat keluarin. kl qodarullah asinya seret juga pompa berguna banget buat bantu ningkatin produksi asi (rutin pompa tiap abis nyusuin). kl masih ragu beli dr sblm lahiran, skrg bunda pilih² aja dl, jd nanti begitu udh lahiran dan dirasa mmg perlu udh bisa langsunh beli tanpa perlu cari² review lg dan msh bngung mau beli yg mana

VIP Member

Nggak wajib, tapi lumayan perlu sih. Just in case kalo pas abis lahiran ternyata ASI belum keluar, bisa dipancing pakai pompa ASI. Begitu juga kalau dalam kondisi nggak bisa nenenin langsung karena suatu kondisi. Daripada bengkak & nyeri, pompa aja terus simpen di freezer/ minumkan pakai cup feeder/ bottlespoon. Nggak perlu beli yang mahal, pompa ASI manual juga ga apa. Kalaupun nggak ada dananya nggak perlu sedih, bisa belajar teknik marmet

kalau saya memilih punya bu. walaupun saya full time mom, dan saya jg dbf. krna awal2 menyusui itu biasanya Payudara bisa bengkak karna produksi asi nya lagi full2nya. itu bisa bikin demam kalau tidak dikeluarkan walaupun sudah di nen in baby langsung, masih suka ngerembes. jadi setelah dbf dengan baby, saya pompa lagi biar kosong. sehingga bisa memproduksi asi lebih lagi... dan bisa untuk stok asip deh

beli aja murah cuma 130rb an . kepake juga . kadang asi suka sampe bocor kalo si bayi udh kenyang mau ga mau harus di pompa. trus juga buat jaga jaga kalo misalkan mau pergi kepasar/ keluar gamungkin juga kan bawa bayi kalo ada pumping asi kan enak jadi ada stok asi di kulkas

aku awalnyaa gak beli bun, karna aku pikir aku irt full dbf dirumab tp ternyata setelah melahirkan asi belum keluar sampai seminggu akhirny aku beli buat bantu pancing asi keluar selain dbf ke dede, dan asi booster. beli aja buat jagajaga bun..

tergantung bun, kalo fulltime mom kayaknya enggak, tp kalo semisal nanti bunda ngerjain sesuatu kalo asi udh dpompa jd gk khawatir baby pngen nyusu tinggl dtitip aja ke suami kasih asip deh. hehe, jd bunda masih bisa ngerjain kerjaan lain..

VIP Member

sesuai kebutuhan si bund .. cuma saran ku punya aja satu yang manual , incase perlu pakai botol saat di perjalanan atau pas lagi di tempat umum . kalau misal nya bunda nantinya akan bekerja wajib punya untul stock asi .

Wajib Ibu bekerja atau ibu di rumah Menurutku wajib punya Beli yg murah aja yg manual ada merk real bubbe harganya 50ribuan Buat jaga2 aja barangkali bunda perlu pergi keluar ninggal anak bentar DBF tetep yg utama

VIP Member

wajib... soalnya klo asi/puting kecil and belom keluar byk bisa di stimulasi pake pompa.. trus klo bayi tidur muluuuuuu nenen kita jadi bengker dr pd mastitis itu wajib di pompa asi nya bisa kita simpen..

Trgntung kbutuhan bun. Kalau bunda kerja wajib punya. Atau asi dirasa msh kurang dan perlu ditingkatkan lg jg slh 1 nya dgn pumping. Atau kalau asi berlebih jg bs dgn pumping spy ga yang kepenuhan