BPJS dari pemerintah (KIS)

Bun, mau tanya kalo kartu KIS dari pemerintah itu bisa buat operasi Caesar ga ya? Soalnya saya ga punya bpjs pribadi, karna memang ekonomi keluarga dan suami serba pas pasan, jadi tidak mampu bayar iuran bpjs pribadi. Saya kebetulan punya bpjs dari pemerintah itu. Kira2 itu bisa d pake buat operasi caesar ga ya?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah bisa bund dn ga di persulit, yang penting mulai dri sekarang priksa dn beritahu ke pihak Puskesmas yg tertera di KIS nya itu.. kalo mau lahiran juga menggunakan KIS biar di bantu' kebetulan kemarin kk ipas saya juga pake KIS, dia ketuban udah pecah dluan krna blum waktunya lahiran tapi ketuban udah smpe keluar darah juga.. tapi janin masih blum kuat parunya' jdi harus nunggu 2 hari, tapi Alhamdulillah skrng udah lahiran .. itu bener" di bantu sama pihak Puskesmas nya buat dapetin RS nya juga dri Puskesmas..

Baca lagi

insya Allah bisabun. tergantung dimane kita oprasi caesar. slam situ bukan rumkit swasta, insya Allah bisa. pengalaman saya caesar anak 1 di rumkit brimob depok. pdhl KTP saya jakarta. alhamdulillah dibantu ama bidan puskesmas kecamatan yg baik ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

selagi itu emang rujukan dri Puskesmas nya insyaallah semua biaya di gratis krna pake KIS, tapi klo kita yg minta RS nya walaupun pake KIS ada kemungkinan ga sepenuhnya gratis, terkecuali ada 1 dn lain hal yg emang kita yg harus pilih RS itu

kemaren sy lahiran pake kis alhamdulillah gratis termasuk baby nya juga krn langsung dibantu dibuatin bpjs nya jg, trua kemaren smpet kuning dn harus di sinar alhamdulillah gratis juga ๐Ÿ˜Š

bismillah.. bisa bund, dlu anak prtama saya sc pakai bpjs pemerintah n lahiran d klinik yg menerima bpjs, alhamdulillah semua biaya nya gratis bund..

Bisa bun, buat juga yang buat bayinya bun di daftarkan , agar bebas biaya bayinya juga bun seblm lahir bisa di daftarkan bayinya bun

2y ago

Bun katanya kalo pake kis pemerintah yg tidak berbayar itu harus nunggu bayinya lahir dulu. kecuali yang premi berbayar usia kehamilan 7 bulan sudah bisa didaftarkan bayi didalam kandungan

di RS mlah bgus pke kis bund, aplgi ad rujukan dri dokter spog.a, diutamain bnget n diperhtikan sekali. itu yg sy rasain ๐Ÿ˜Š

bisa Bun saya dapet kisah dri sebelum nikah . . jangankan buat operasi SC Bun buat kemoterapi yang rutin aja bisa bun

bisa kmaren temen lahiran caesar pake kis. gratis tis

bisa Bun saya 2 bulan yg lalu Caesar pakai kis