19 Tanggapan

ke kelurahan dulu bund, buku kia skrg kan sudah ada surat keterangan lahirnya. kalo ditempatku umur bayi lebih dr 60hr harus ngurus scra online. kalo blm 60hr mending offline aja cepet jadinya. aku kemarin mo bikin akte juga tapi bayiku udah 3bulan, disuruh online.online ngambil nomer antrian aja daftar hr ini dapatnya antrian minggu depan 😂😂

Aku baru denger ngurus akte di puskesmas,, (mungkin akunya aj yg ga tau ) setau aku akte di urus dri pengantar rt/rw, kelurahan, kecamatan terus ke capil,, Di kotaku jga setiap rs tempat kita bersalin tersedia pelayanan buat bpjs anak sekalian aktenya anak bun, tmpat bnda ga ??

msh bun kalo daerahku

VIP Member

online bisa sekarang bun , terus setau saya ke rt/rw - kelurahan - kecamatan kan pasti sama bikin KK baru .. kalau dsri puskesmas/RS biasanya surat lahir .. kalau dikota ku ada RS atau rumah bersalin yang bikinin Akte anak sekalian

Tapi sekarang bisa bun..saya sedang hamil dan sering mengikuti kelas ibu hamil..terus sama petugas puskesmasnya disampaikan kalau lahiran bisa lngsung ngurus akte di puskesmasnya..dan itu gratis

Saya urus online karna masa pandemi ini. Gak perlu ke kelurahan, rt rw. Cukup ke dukcapil setelah registrasi online ☺ setelah itu saya ke imigrasi (daftar anak berkewarganegaraan ganda)

sekarang 3 in 1 bun kalau di jakarta saya tadi habis ngurusin. pake pengantar rt rw terus isi form akte sama lampirin berkas" bawa ke kelurahan besoknya jadi semua. akte, kk, kia

23hari bun

kalau di lima puluh kota sumbar aku cuma ngurus di Capil aja bun,itupun online ..kalo udh selesai dikirim ke kantor wali/lurah kita tinggal..alhamdulillah udh selesai

Iya bun kan ngurus kk yg ada tambahan anggota baru dulu nanti baru diurus ke disdukcapil dengan membawa fotocopy kk baru n surat keterangan lahir..

kalo di tangerang gak usah ke desa langsung kecamatan nanti isi formulir dan 1 bulan kemudian ngambil sebelum itu harus nambahin nama anak di kk ya

mksd ny mungkin gini.. bunda ny mw lahiran d puskesmas.. kn bukan ny bisa lsg plus akte. tapi ya gtu ..hrus bayarrr klo di bidan mh bisa plus aktee