anak bayi

Bun mau tanya ini dia umur 6 bulan angkat kaki gitu normal engga??soalnya ada yang bilang kalo anak angkat kaki terus katanya ada yang sakitdlm badannya tolong jawab yah bun

anak bayi
91 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal ah bun, anakku 5bulan juga lagi seneng megang kaki diangkat2 gitu , untung aja gak sampe diemut kakinya πŸ˜… yang dibilang itu mungkin ada yang sakit kalau nangis angkat kakinya atau nekuk kakinya aku juga pernah denger katanya perutnya sakit gitu . (maaf juga kalau salah) πŸ™πŸ™

Normal bun, coba banyak baca dan searching dari pada banyak dengerin kata orang kata orang yg gak masuk akal. Kalo yg perna aku baca, itu salah satu tanda bayi sedang belajar, ada juga tanda lain seperti batuk dibuat buat, terus megang atau tarik tarik (maaf) kelaminnya, ada lagi deh..

4y ago

Iyaa bun, batuk kanji bun πŸ˜‚

Normll, , maaf buun itu klau nyusu pkek botol dot gk mau pegangin sendiri kahh , , klau bisa suruh pegang sendiri sama si ajarin. Klau pkek botol ukuran bwsar jgn di penuhin buatnya biar bisa pegang sendiri Maaf hanya sekedar saran πŸ™

VIP Member

Wajar lah, hampir semua anak pernah mainin kakinya sendiri (dibawah 1tahun). Saran aja bun : sebisa mungkin hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting y... πŸ™‚

4y ago

Bisa pake media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

VIP Member

Normal bun... anak saya dulu usia 4 bulan udah masukin kaki ke mulut. Itu salah satu cara dia mengenal anggota tubuhnya. Biarin aja bun jangan pernah dilarang

klau bayi merasa ada yg skit pasti rewel bun.. hehe itu normal lama kelamaan kakinya d masukin ke mulut 😊 klau kyk gtu biarin yaa asal kaki nya bersih

Anakku sering banget kaya gitu bun pas seumuran segitu . Pas dinenenin juga pasti ditarik diangkat* kakinya .. Bukannya normal* aja yaa setau saya

Itu si bocah lagi suka aja main2in anggota badan. Bayik klo ada yg sakit pasti nangis bukanya narik2 kakiπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Normal bund😊

Normal lah bun , malahan kadang itu kaki masuk ke mulut ,, Klo emg ada yg sakit suruh yg ngomong nyembuhin bun kali bisa juga dia ,,,

kebetulan td baru baca disini tntang perkembangan bayi ku, memang ada fase bayi pengen ngemut jempol kakinya bun, jadi itu normal😊