Hamil

Bun mau tanya hamil besar Berpergian jauh naik mobil kira kira aman ga, kebetulan bapak mertua ngajak kekampung halamannya? Tp saya was was terus takut kenapa2 soalnya liat temen mudik pas pulang2 keguguran jadi saya was was kepikiran ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

InsyaAllah aman.... Klu jalan rusak pelan aja. Saya jg waktu itu ke kalbar ke kalteng naik bus pergi pagi nyampe tengah malam, pdhl di bus mabok bngt mulmun ampe brp kali gak tau deh. Tp Alhamdulillah gak kenapa2. Pas pulangnya ke kalbar naik mobil brngkt pagi jam 9 nyampe jam 6 pagi lagi πŸ˜…

5y ago

Pas 5 atau 6 bulan bund.

Pakai penyangga perut bund korset pregnancy utk fiksasi goncangan... insyaAllah gpp bund... kalao naik mobil pribadi yg nyopir dikontrol dibilangin batasin kecepatannya jgn terlalu kenceng aja apalagi pas ada gronjalan.. hhe

Insyaallah kalo naikny ngga ugal gpp bun, kalo jalannya lagi jelek ya pelan aja..saya pas 24w mudik naik mobil, 9jam perjalanan..trus PP lagi..smpek kaki bengkak pdhl udh sering berhenti 😁

Berapa week? Ak kemarin 36 week 11 jam naik kereta alhamdulillah aman. Perutnya di ganjel bantal leher atau pake maternity belt biar gak terlalu goncang pas dijalan.

5y ago

27week, oh gitu makasih yah bun

Konsul dulu aja sebelum pergi2 bundaaa.. Kondisi kandungan bunda2 kan beda yah, kondisi badan juga beda2. Cari aman ke dokter spognya aja dulu

VIP Member

Klo was was ke dokter tanya dok saya gini gini tar dikasih penguat sama dokternya Trus pke maternity belt biar ga terlalu goncang perutnya

VIP Member

Kalo was2 mending gag ijin gag usah ikut bu, daripada sungkan tapi gag enak hati, ga enak badan malah bikin perjalanan gak nyaman. 😊

5y ago

Iya bun, makasih yah saran nya

Tergantung keadaan bun kalau kuat ya silahkan. Kalau aku kmrn sih hamil besar naik mobil 30menit uda pegeeeel bgtt

5y ago

Nah iya bun aku 2 jam aja udah pegel, pusing keleyengan, apalagi nanti 8jam man πŸ˜”

Tanya dokter bun ,,,dokter yang lebih tau kondisi bunda dan dedenya ,,,kalo kata dr aman ya lanjutkan ,,

sy pulkam prjalanan 12 jam hamil 34w naik bis modal bismillah bund.. klo naik mobil gpp kali bund..