gmna rasanya kuret

Bun mau tanya gmna ya rasanya dikuret..menakutkan tidak? Saya jam 12 siang nanti harus dikuret karena janin tidak berkembang.. Minta do.anya ya Bun semoga lancar sampai selesai..

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman pribadi bun Awal dtg ke RS jm 8 pagi di infus masuk ruang inap. Jm 12 ke ruang DSPOG untuk pemasangan LAMINARIA (sakit banget) bayangin dengb keadaan sadar tnpa bius benda cocor bebek (speculum vaginal) masuk ke vagina untuk membuka vagina agar mudah masukn LAMINARIA ke mulut rahim. Stlh pmsangn laminaria sllsai kmbli ke r.inap. puasa mulai jm 5sore smpai tindakan kuret jm 11:30 malam masuk ruang bersalin trs ada dktr anastesi+dspog+bidan wktu tindakan sya tidur krna obat bius tpi smpat setengh sdar slma bbrpa detik pas tindkn kuret sya ngrsa sakit cma sya trtdur lgi sadar2 jm 2malam bngun perut & vgna trsa ga nyman. Trs masuk r.inap skitr jm 2:30mlm & besok siangnya sya di suruh minum obt GASTRUL (Pembersih jaringan) yg efek nya luar biasa mules sprti mau lahiran + gumpalan darah keluar banyak + janin kecil sktr 2jam sya ngrsain mules yg hebat. Itu pnglmn pribadi bun. Tapi beda2 ada yg biasa aja ada yg sakit. Yg pnting kita jgn trllu mmkrkn hal aneh bun. Smngt bunda

Baca lagi
5y ago

Nggak bun. Kaya tidur biasa ja mimpi biasa hhe

Terima kasih..buat semua bunda" Disni atas do.a dan semangatnya.. Saya jam 12 siang sudah masuk ruangan operasi dibius dan sudah tidak ingat apa" lagi..bangun" rasnya nano"..kembali k.ruangan biasa jam 3 sore tadi.. Do.akan bunda" biar saya cpt digantikan dengan kehamilan yang sehat dan selamat ibu dan ank sampai lahiran nanti..๐Ÿ™

Baca lagi

Aku kuret 3 kali karena kuret yg prtma belum bersih,yg prtma di bius,terasa sakit setelah selesai kuret ajh.1 minggu kuret yg ke 2 tanpa bius,jadi sakit nya luar biasa Bun....trus yg ke 3x nya di bersihin lg karena blm bersih juga....sakit nya luar biasa lg Bun.

5y ago

Klau kuret tanpa bius sakit nya luar biasa Bun,dari pertama sudah tersa saat daerah miss v di buka pake alat kya semcem gunting dan di masukin alat...bergetar di perut dan itu tersa skit bgtt bun.

Seminggu yg lalu aku hbis di kuret bun,gk ngrasain soalnya bius total,pas buang air kcil pertama perih bun,klo sakit nya gk sberapa,tpi sedihnya bun,smoga slalu di bri keiklasan dan Allah akan mnggantikan yg lbih baik dan sehat dri yg sbelumnya,Aamiin

5y ago

Sama2 bunda

Waktu kuretnya dibius total bun jadi gak kerasa. Tapi sebelum kuret, vagina dimasukkan obat, jadi kontraksi semalaman sakit sekali. Tapi ada juga yg gak dimasukkan obat, biasanya itu kalau jaringan sudah banyak yg keluar. Beda2 sih bun.

5y ago

Terima kasih Bun.. Doakan saya supaya d.berika Amanah lagi ya Bun..

Tahun lalu sya dikuret tpi dibius disuntik di bagian punggung. Ga dibius total tpi dibius stngh bdan dari pinggang ampe kaki ga ngerasain apa2 cuma kesemutan aja kakinya.pas dikuret dalam keadaan sadar malah ngbrol ama dokternya.

5y ago

Amin

VIP Member

Aku kuret kmarin hampir 4 jam an, alhamdulillah gak ngrasain apa2 waktu operasi sama sesudahnya ya kayak orang bangun tidur aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ semoga cepet pulih ya bunda dan dikasih momongan lagi secepatnya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Sama sekali bun, ya kalau sebelum disuntik bius masih kedengeran suara2 trus kalau mau bangun dari bius nya itu kayak didunia permen hehehe banyak2 warna cuma gak bisa melek trus sekitar 10 menitan udh mulai bisa dengar alat deteksi jantung itu trus sadar cuma blom bisa ngapa2in kayak orang habis pingsan aja

VIP Member

Ga sakit sma sx bund krna bius total paling linu2 aja stlh pasca kuret krna uda abis bius nya... prosesnya cepet ko cuma sktr 10-15mnt trus pemulihan n observasi slama 3jaman n stlh itu sya lgsg pulang

5y ago

Gtu ya Bun..terima kasih infonya bun

gk kerasa apa" bun pas di kuret nya mah,kan kita di bius total...yg sakit nya itu di kasih obat perangsang nya..supaya nnti qta ada pembukaan...pasrah ajh bun,& insa allah gk knp"ko bun..โ˜บ๏ธ

5y ago

gak kerasa gk inget sama sekali bun...tau" nnti qta udh di ruangan yg tdi,& debay nya udh di serahkan ama keluarga kita..udah gitu ajh...โ˜บ๏ธ

pengalaman saya, kuretnya ga sakit bun karena bius total. yg sakit itu pas diinduksi, karena saya ga ada pendarahann waktu itu jadi harus diinduksi biar ada bukaan. ga apa2 bun. semangat

5y ago

kalo jaringannya udah keluar sepertinya ga perlu induksi bun