39 Tanggapan

anak umur brp bun?anak laki² sy jg dlu ngempeng. 2th bru lepas. klo sy sll bilang ke anak sy "adek udah jadi abang, lepas yah empeng nya. malu nih di liat dedek bayi." atau "lepas yuk syg, kita maem ini aja. itu empengnya udah gak enak, enak maem kue." trus sy buang empengnya dan hrus tegas tp lembut y bun. klo anak nangis cri empengnya jgn kasi. alihkan perhatiannya ke yg lain. sy dl kasi empeng krn ank sy sring tersedak ASI. udah kenyang to ngotot gmw lepas nen, akhirnya kesedak dan gumoh ngocor kyk kran air. stlh nyusui sy kasi empeng.

iya bun. gpp pelan² aja. jgn di paksa

menurut pengalaman ku ga semudah itu bun krna sudah ketergantungan, akan lepas pas ada sebab tertentu jka si dd sdah ngerti, wktu ponakan saya ngempeng sampai umur tahunan dan diumpetin bgaimana pun susah kasian pula ke anak nya, dan itu bisa lepas karna dia tau empeng nya digigit tikus dari situ dia enggan ngempeng lagi. pngalaman kdua, ponakan ku yg kdua smpai umur 4thun masih sufor dan itu kenceng bnget, smpe akhrnya dia gmau lagi krna dia tau dot buat susu nya di jilatin kucing😅dari stu dia mulai moveon

VIP Member

itu makanya saya gak make empeng bun, saya memindset diri saya ke anak saya jujur , emang sih rada boros , anak saya full sufor karena asi saya gak keluar bun, empeng menurut saya secara tidak langsung membohongi anak agar nen terus tanpa ada susu, dari yang beberapa bunda2 yg saya baca, agak sulit lepas bun, tapi coba bunda pelan2 , pasti bisa kok bun anaknya lepas empeng, bujuk perlahan gimana bundanya membujuk semenarik mungkin agar si dede lepas empeng, semangat bunda 🤗👍

kemarin anakku sempet sebulan ngempeng. kebetulan empengnya ilang dan nggak aku beli lagi alias langsung sapih. anakku rewel dan inget empengnya, tapi aku alihkan jadi nyusu, timang timang, gendong, elus, atau ngajak main. alhamdulillah cuma sehari tantrum, tapi yaa paling susah kalau mau tidur. pokoknya bunda harus tekat mau nyapih, sabar, dan fokus ke kesedihan si baby, soalnya dia ngerasa kehilangan gitu. semoga membantu

dlu ank q yg prtma ngmpeng jg nah stlah empeng ny ilang dy rewel tu diksh ganti yg lain jg ga mau,akhirnya ilang sndri kebiasaan ngmpeng nya.nah klo yg k2 ank q jg ngmpeng pny bbrp empeng tp cmn 1 yg dy suka krn msh 4bln aq biarin aj entah gmn nyapih ny klo yg ini nnty..tp emg klo mau lpas awal ny ank akn rewel dlu bun bisa dialihkan k.yg lain.

Anakku br mo 3bln, msh ngempeng puting. Klo bobo psti maunya smbil nen. Blm ada rencana beralih ke empeng dot nih, krn bc2 dan saran DSA emg ga usah. Anak pertama dl jg ga ngempeng.. .ngempeng bisa maap agk monyong gigi depannya. Smgt bunda2... Smg brhsl...

Mitos akhhhh yang bilang kalo ngempeng ntar bibir/giginya monyong,, saya pribadi ngempeng sampai usia 7 tahun alhamdulillah normal normal saja,,,

anak ku ngempeng juga Alhamdulillah enak aj ngelepas nya... cuma karna dia sufor agak susah lepas dari dot nya ..cuma bisa d akalin dgn ujung dpt nya d bolong2 seperti d mkan tikus .. jadi anak nya nggk mau lagi. mungkin setiap anak berbeda2 bun

bener bun beda². klo anak sy tgl sy bilangin aja klo mw lepas dot/pampers "kakak mlai skrg minum susu pake gelas ya malu nnti di liat temen² nya tuh udah gede masa masi dodot sm pake pampers." gitu Alhamdulillah nurut sih bun, soalnya di bantu omongan yg sama jg sm adek² ipar sy.

@ichaa biar lu tau yaa. . lu komplotan masuk neraka kayanya. agama lu apa sih ? sorry ya ... di agama Islam tato itu haram. apa perlu gw jelasin lebih jelas Lg !!! badan di Corat coret gitu Masya Allah

woy koplak @Df siapa yg ngomongin surga... yg di omongin itu bangga banget pamer tato dsini. kalo sy sih malah malu yaa.... dan yg di bilang itu tato hukum nya heram... loh elu dtng² ngomongin surga hadeeh kaga nyambung lu

klo bunda niat harus tahan banting sm reaksi anak bun klo anak nangis jgn lngsung ksih empeng.. mending digendong aja.. diayun2 anak sy dr lahir alhamdulillah gk pake empeng bun

kata bapakku aku dulu gtu Bun sampe usia 3 apa 4tahun gitu.. bisa lepas empeng karna empengnya dibuang ke sungai dikasi liat ke aku Bun.. baru aku lepas empeng katanya

Pertanyaan Terkait