Perut diurut 9bln

Bun mau tanya emang kalo udh masuk 9bln perut diurut ya bun? Biar ddenya cpt masuk panggul biar lahir normal juga.. Saya takut diurut, tp mertua bilang nt diurut sbnrnya bkn perutnya yang diurut cuma pinggang pundak nya aja diurut2 klo ditengah perut si engga katanya.. #seriusnanya emang iya hrs diurut?? Minta jwbn bunda yang berpengalaman/lahir normal mksh πŸ™

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

BIG NO , apapun alasannya ,, bayi akn menemukan jln terbaiknya utk keluar , klo mmg tdk dengan normal sesar pun tdk masalah ,, krn sdh bnyak sekali kasus nayi stillbirth / lahir mati krn di urut sayang bgt

4y ago

iya bun soalnya saya ga ngerti masa ya nurut2, mana jauh dari orgtua.. tinggal sm mertua butuh pengalaman bunda2

jalan pagi aja bun saya cepet lahiran nya mules jam 11 malam jam 5 sudah lahir, tiap pagi saya jalan pagi rutin walaupun depan rumah, saya gak ikut senam hamil krna covid juga ngeri kan

coba bayangin bun klo setelah di urut dan trnyata plasenta terlepas dr baby nya tnp bunda tau, hayo gmn? mndg serahkan semua ke nakes toh tar lahiran ga ke dukun kan nurut dokter aja

Baca lagi

tdk dianjurkan yaa mengurut perutt. kalo mau urut/pijat itu punggung. perut ga blh diurutttttttt samasekali. kalo emng tkg ngurutnya tau detail2nya pasti ga akan ngurut peruttt

serem bunda bnran serem aku ajah gk mau gk kebayang bayi d dlm perut d gasar geser sakit itu. blm lagi resiko placenta lepas atau bayi meninggal dlm kandungan atau pendarahan aduhh.

4y ago

iya ya bun pusing aku gmna ya.. masa ya hrs nurut2 aja kata mertua, mana jauh dr mamaku lg πŸ˜₯

ngga usah bun,bayi itu pntr cri jln lhir sndri. nnti kyk ksus tmn saya,9bln kpla uda dbwah eee mlh dsruh urut ortunya,lah malah posisi kpla bayi berubah ke atas lgi,sc dong akhrnya.

4y ago

iya ya bun.. gausah ya, soalnya sya ga ngerti bun.. mngknya tanya dlu pengalaman2 bunda2

bnyak keluarga juga yang saranin aku untuk urut, tapi nggak urut soalnya nggak tau juga harus urut di mana.. semoga tuhan melancarkan kelahiran babynya dgn selamat tanpa urut2..

4y ago

amin bun mksh banyak doanya

Selama saya hamil nggak pernah diurut sama sekali bund, banyakin gerak aja jalan kaki & olahraga ringan liat di YouTube sama latihan pernafasan untuk ngedan nanti.

serem bun klo urut" gt .kn dukun cm tau diraba dr luar .takut rahim robek soalnya byk kasus yg ky gt .mending periksa dokter sj smbl usg biar jelas

banyakin olahrga kegel aja bun bisa pakai gymball atau tidak.. banyak tutorialnya di youtube bun.. untuk nurunin kepala dede bayi ke pangguul