Perut diurut 9bln

Bun mau tanya emang kalo udh masuk 9bln perut diurut ya bun? Biar ddenya cpt masuk panggul biar lahir normal juga.. Saya takut diurut, tp mertua bilang nt diurut sbnrnya bkn perutnya yang diurut cuma pinggang pundak nya aja diurut2 klo ditengah perut si engga katanya.. #seriusnanya emang iya hrs diurut?? Minta jwbn bunda yang berpengalaman/lahir normal mksh ๐Ÿ™

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

please jangan bun hindari urut2 pengalaman saya pribadi baby kelilit tali puser tangan sama kpala kluar barengan yg bener2 sakit nya luar biasa

4y ago

iya bun, gamau aku ๐Ÿ˜ข

Jgn diurut bun, saya abis diurut malah pendarahan dan dirawat di rs selama 3 hari, kata dokter nya plasenta previa dan harus SC.

Setau saya kalo di urut itu cuma biar kepala bayi di bawah aja, kalo masuk panggul mah gabisa bun, itu mah bayinya sendiri yang masuk..

4y ago

pengalaman bunda gmna? pernah diurut

kalau maw urut pastinya harus sama orang yg benerยฒ ngerti bund yg uda nherti seluk beluk soal kehamilan bukn sama sembarang orng...

4y ago

iya bun kata mertuaku dukun bayi yg udah paham ngerti gtu, tp aku ttp takut knpa" pusing masa ya hrs nurut2 aja

JANGAN AMBIL RESIKO, MENDING GAUSAH DENGERIN MERTUA, KALO ADA APA2 SM JANINNYA GIMANA. MAU TANGGUNG RESIKONYA EMANG

Ga ngaruh bun. Yg lebih ngaruh tuh senam/olga hamil biar kepala bayi masuk panggul. Bunda bisa serch di gugel atau yutub..

4y ago

ya bun saya juga sering liat youtube kebetulan td sore mertua bilang gtu jd takut, mna aku ngga ngerti lg

aku gak d urut bun. jln pagi SMA bnykin gerak klw udh 9 bln . almdulillah lahiran lancar JM 3 mules . jam 8 lahir

klo bunda puy keluhan capek bdan,a d urut jg gpp, tp yg d urut kyk kaki,tangan,kpla ,, aq dlu hamil 7bln d urut

Baca lagi

gak prnah urut sih bun, diurut baru seminggu stelah lahiran bun, enak bget pas bget badan habis pegel2 ,๐Ÿ˜

Jangan ya bun ngeri๐Ÿ˜ฐ bunda sedikit tegas aja yg namanya urut itu ga boleh kasian dedenya

4y ago

salama hamil sy urut 3x bun yg 2x krna kandungan turun jd harus dibenerin bun krn kalo dibiarin rasanya sakit kayak kontraksi