13 Tanggapan

1.Keperluan baby: -Setelan baju pendek,setelan baju panjang,setelan baju kutung -Topi & sarung tangan kaki -Popok kain/diapers -Bedong -Selimut -Gurita (optional) -Handuk -Skincare baby (shampo,sabun,minyak telon,dll) -Tisu basah & kering -Cotton ball -Kassa steril 2.Keperluan ibu -Bra menyusui+cd -Baju ganti -Gurita/korset -Handuk -Alat mandi (shampo,sabun,pasta+sikat gigi,dll) -Kain jarik -Breastpad -Pembalut maternity 3.Dokumen -Fc ktp suami istri -Fc KK -Fc buku nikah - Fc bpjs/asuransi -Buku KIA

makasih ya buat semua sngat membantu

VIP Member

bayi : bedong, gurita, baju, handuk, selimut, skincare (sabun, lotion, telon, cream popok), gendongan. ibu : sarung, baju ganti, pembalut (ga harus pake yg untuk nifas, yg biasa juga bisa pake yg ukurannya panjang), makanan, minuman. lain² : FC KK, KTP suami Istri, Kartu BPJS (takutnya lari ke RS) uang, kalo di bidan min bawa 1jt.

biasanya langsung pulang, krna di bidan biasanya hanya menangani yg tanpa masalah. kalo ada maslah biasanya langsung di rujuk ke RS

perlengkapan bayi (trmasuk sabun,sampo, minyak telon) pengalaman sy ketinggalan beli dbidan'y, ada'y sabun batang, kulit bayi sy auto merah2 😂 baju ibu, pembalut, underpad. surat2 fk ktp (suami istri), bpjs, buku nikah, yg paling penting duit.

baju emaknya klo bisa yg kancing depan + dokumen foto copy KK, KTP suami istri + buku KIA yg pink & buku USG + hasil periksa lab klo ada + pembalut bersalin + celana dalem emaknya + handuk + kain sarung + gurita ibunya.

klo gw punya buku USG dr kliniknya. karna kebetulan USG di 2 klinik jd punya buku USG 2 + buku KIA yg pink. itu tempelan foto² USG dr awal hamil smpe USG terakhir

VIP Member

prlengkapan ibu surat2 kek fc KTP , KK , BPJS dll tergantung tmpat lahirany klo sata itu doany si buat urus kata sma KIA dede sama cadangan biaya lahiran si klo saya hhee

aku suruh bawa ini . hpl USG tgl 25 April . hpl HPHT tgl 12 April udh lewat . tpi skrng blm ngerasa ada tanda tanda . do'a in yah Bun semoga cepet louncing

minta list ke bidannya bun. krn stiap bidan beda2 keperluanya bun. dl bnyak bngt yg saya siapkan, tp bnyak yg nggk kepake cm berat2in aja

VIP Member

perlengkapan emakny, kk ktp buku nikah yg udh dfto copy bwt bikin akte kelahiran n kk baru. n jng lupa uang bwt bayar bu bidany 😁

-baju ganti ibu termasuk daleman -softex -gendongan/jarik -selimut bayi -kk, KTP, buku kia, kartu BPJS seinget ku itu aja bund

TapFluencer

baju ganti ibu, popok dewasa, KK, KTP, KIA, BPJS (kalo ada), uang, peralatan mandi kalo misalnya nginep