68 Tanggapan

klo pengalaman sya sih bun kmrin usia kandungan 33 minggu baby msh sungsang.. jd banyak banyak nungging..ngepel lantai sambil jongkok tp ttp harua hati" tkt k pleset.. sma berenang bun bisa bantu dikir" tp gaya punggung ya bun... nah di suruh cek lg 1 minggu k mundian... alhamdulillah.. di 24 minggu posisi janin udh bagus.. kepala di bawah.. dan alhamdulillah kepala janin udh masuk panggul... bunda ttp semangat ya.. banyak jalan jga bun biar lancar ya..

Sama bun aku juga 34 week , bayi aku melintang malahan posisinya . Rajin2 aku ajak ngobrol de ayo belajar muter pelan2 yaaa . Trs tiap mau tidur aku selalu nungging sambil di gerakin ke dpn ke belakang pelan2 , sambil latihan nafas perut ( karena posisi melintang bener2 susah nafas ) alhamdulah skrg aku ga terlalu sesak , tulang panggul aku kerasa berat , trs bayi nendangnya di tengah kalo dulu selalu di perut kiri sampe rusuk aku sakit semua

Saya hpl 9/10 februari seminggu yg lalu dicek juga masih diatas. Banyak2in nungging bund (posisi sujud tapi lutut, dada dan pipi nempel bawah semua) selama 30menit tiap mau bobo, trus kalo punya gym ball bisa pake itu dengan gerakan bouncing searah jarum jam, ngepel jongkok juga membantu bunda, sama sering diajak ngomong baby nya biar bantu ibunya supaya kepalanya dibawah, ditambah ikhtiar.. Insyaallah nanti dia cepet masuk panggul ☺

Halo bunda, dede bayi nya sering d ajak ngobrol aja bun, kasih tau biar dede cepet masuk Panggul, dede bayi pinter ko bun, udh ngerti sm apa yg kita omongin, d bantu juga pake birthingball bun,sm yoga liat d youtubenya bidan kita. itu sih pengalaman sy, usia kehamilan sy 33w2d kmren baru cek bidan dan bubid nya bilang alhamdulillah dedenya sudah masuk Panggul.

Q di usia 33w bayinya masih melintang/sungsang, setiap dedeknya lg aktif gerak q nungging/sujud sambil bilang " ayuk dek muter ya, kepalanya harus dibawah ya dek, atau pas diwaktu solat sujud terakhir lamain sambil baca doa😊, Alhamdulillah seminggu pas mau USG LG posisi kepalanya dh di bawah panggul😊

Wajar kl blm msk punggul.. Kl msuk punggul itu dah mendekati persalinan, 38/40, kl 34w mah msih bs muter,, syukur2 klpa udh di bwah.. Sy 35w kpla udh di bwah.. Kt bidan kl msuk punggul itu srminggu mndekati pesakinan.. Kl ukuran 34w dah msuk punggu lahir prematur donk.. Krn usia norml lahiran kn 37-40 w

Aku gk bisa bedain bayi masuk panggul atau enggak. Kmaren 30w dah dbawah kpalay. Paling klo naik motor, atau malam perut bawah rasay kek mau bedah kebelet kencing, atau klo lg jongkok kyak ada yg mau kluar. Gk tau kpala sekarang dmn. Semoga semua dimudahkan proses persalinan nya ya bumil, aamiin

Sama bun...saya anak ke 2 trus kata bidannya emang gitu kalau anak ke 2 saya sih bergikir positif aja bun..jangan diambil pusing toh semua anak udah di gariskan lahir seperti apa tapi tetep harus ikhtiar apa aja dilakuin biar dd masuk panggul... Jangan sampe strees sih bun...bawa happy aja 😊

Kalo bangun tidur sujud 5menit bun habis itu jalan2 ... Terus jongkok berdiri jongkok berdiri selama 10 kali... Itu pengalaman saya selama hamil Bun.. tgl 7 kemarin saya lahiran Alhamdulillah normal kontraksi cuma 3 jam lahir selamat dan bonusnya tanpa jahitan😁😁

Sama sama Bun😊

Sama bun saya juga 34w2d , ciri janin udah masuk panggul gimana bun emang nya ? Saya berasanya debay udah turun aja terus dedek suka nendang" dideket uluh hati biasanya nendang nya disebelah kiri bun. Apa itu udah masuk panggul ya bun, soal nya belum waktu nya cek lagi

Pipis terus²an.. Bagian missv ngilu senut² kyak ditusuk jarum

Pertanyaan Terkait