belum masuk panggul

Bun mau tanya dong usia kehamilan 34w2d tapi si dede belum masuk panggul? Gimana ya agar cepat masuk panggul?

belum masuk panggul
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun dlu ak susah baby ny masuk panggul padahal ud setiap pg jalan" 20menitan, ngepel pkai lap kain, nyuci berdiri jongkok udah.. Katanya dokter saya pdahal postur tubuh ideal ngga kecil.. Bisa jd panggul sempit, ngga menjamin.. Akhirnya saya lahiran scr SC

Beda sehari kita bun, sy skrg 34w3d, boro2 masuk panggul bayi sy msh sungsang sampe saat ini, terakhir usg kamis kemaren, kepala d kanan pinggul d kiri ๐Ÿ˜… betah banget posisi nyungsang pdhl udah sering nungging

Klo saya sering2 jlan pagi, sering2 nungging d atas kasur, trus sesekali yoga bun,alhamdulillah ukuran segitu kepala debay udah masuk panggul bun, skrg uk 35w4d tinggal nunggu dede nya launching bun hhe.

Kalau aku sih bun kemarin jg gituh tpi tiap pagi aku slalu jalan pagi selama 15 menit....sore jg gituh jln cuma 15 menit krn gk boleh kecapean jg Bun dan Alhamdulillah dede.a lahir normal kepala dibawah

Sya kmrn 33week jg blm masuk panggul. Trs di saranin temen banyak sujud sampe dada menempel ke lantai/matras. Alhamdulillah pas priksa ke bidan 35week debay udh masuk panggul bun.

5y ago

Sya periksa ke bidan di tekan perut bag bawah Bun, kata bida udh masuk panggul. Tp blm USG lg sya rencana USG nanti pas 37 week

Jangan panik bunda kemarin waktu uk 34 juga saya usg dan ddj blm masuk panggul juga tp dokter bilang gak apa2 biasanya janin akan masuk panggul saat mendekati hari lahir

Saya waktu 34w masih sungsang malahan bun. 38w baru mau kebawah kepalanya.. Jangan dibawa stres yaa.. gausah kepikiran. Positif aja pikirannya, sm dirayu terus..

Aku 34 kemarin jg belum masuk panggul bun malah sungsang modelnya..aku ngurut di bidan yg bisa ngurut dan puji Tuhan skrg UK 37 minggu sdh pada posisi yg benar

5y ago

Coba sering merangkak bun pagi sore, soalnya anak 1 aq dulu juga songsang

Saya baru masuk panggul pas bukaan 9 malah bun.. ga usah dibawa stres, insyaAllah dede bayi pinter, tau kapan harus masuk panggul dan kapan harus lahir

Jgn terlalu khawatir bun,saya kmren periksa usia 34w5d juga blm masuk panggul. Sama bidan disuruh senam sm naik turun tangga asal ngga sampe capek