βœ•

12 Tanggapan

sama Bun , aku juga ngerasain dibilang kek gitu . malah yang bilang tetangga pula yang ngga tau apa apa , ngga tau proses yang kita lalui , berjuang nya kek apa , tiba tiba dibilang kok 6bln kecil sih perutnya . awalnya sih kesel banget denger nya , untung keluarga nd suami selalu support jadi sekarang orang mau ngomong apa di bodo amatin aja , yang penting detun nya sehat , selamat nd sempurna, aamiin πŸ€²πŸ˜‡πŸ₯° semangat bunda bunda semua , sehat" sampe lahiran nanti , semoga lancar nd mudah persalinan nya , aamiin 🀲 πŸ₯°

iyaa bun , emang udah paling bener kita melindungi diri dari komentar negatif orang" , jangan sampe kita stress Bun . yuk kita pasti bisa tutup kuping sama omongan negatif diluar sana , semangat Bun πŸ₯°

TapFluencer

cuekin ajah mom… Aku jg sekarang lagi hamil 5 bulan tapi selalu dikatain belum keliatan. Alhamdulillah krn pengalaman di anak pertama, hamil 7 bulan masih disinggung perut kecil. Ehh pas lahir dedek.y 3,3kg dan panjangnya 51cm. Malah si dedek gemoy bun. Yg penting, selama dokter mengatakan bayi.y baik” saja. Omongan orang cukup dicuekin ajah bun, kalau perlu batasi diri ajah dlu.

Hehe iya bun, wajar bangett.. Emang kalau lagi hamil rada” sensitive. Apalagi klo hamil pertama πŸ˜… Cukup batasi ajah bun komunikasi dengan mereka. Kasih senyum trus langsung prg bun 😁

Jangan didengerin bund cuekin aja Yang penting si dedek dlm perut sehat bundanya juga sehat Akupun ngalamin bund dikatain hamil kurus perut kecil kya ga hamil tapi ya gitu masuk kuping kanan keluar kuping kiri 😁 Aku jalan udah 23week perut cuma buncit dikit 😁 bb sbelum hamil 49kg Tm 1 trun drastis jadi 43kg sekarang Tm 2 alhamdulillah udah 50kg hehe Sehat selalu bunda πŸ˜‡

VIP Member

gapapa Bun waktu aku juga usia 5 bulan kecil BB awal 46 pas 5 bulan cmn jdi 47 tpi pas USG janinnya lebih gede bbjnya,semuanya juga normal aktif,itu faktor badan kecil sama tinggi badan ngaruh apa lgi ank pertama klo saya,USG didokter juga tergantung dokternya sih ada yg jelasin secara detail ada yg enggaa pengalaman pernh ke 2 dokter yg berbeda,jngan ambil pusing Bun.

iya bund siap. terimakasih πŸ™πŸ€—

Sy bun awal hamil malah cuma 36kg sekarang hamil 22w naik 43kg, usia kandungan 5bln tp cuma 43kg wis dibilang gak kaya orang hamil bla blaaaa cuma kalo priksa ke spog dokternya selalu bilang bbj baik normal sesuai usia kehamilan yaa tp agak worry udah makan banyak tp kok gak naik-naik banyakπŸ˜…

makan yg manis manis aja bund biar endut

mending tutup telinga aja Bun,soalnya kalo kita mau nutup mulut orang gak ada habisnya. yg belum kawin di tanya kapan kawin,sudah kawin di tanya udah isi belum,kalo udah isi di bilang perutnya kecil kaya orng gak hamil dan seterusnya sampai bayi lahir sampai tu orng yg bilang meninggal πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

iya bund, ttup telinga. lebih baik membatasi diri dri lingkungan yg toxic yaa ... di mata org lain selalu slh gak ada benernya 🀣

Sama bund aku juga gitu selalu di bilangin belum kelihatan padahal udah 6 bulan. Kadang risih sama omongan orang tapi selama debaynya sehat bodo amat sama omongan orang bund. Kl ada yang bilang gitu diem aja bund atau gak usah di ladenin

gausah didengerin bun aku jg merasakan hal yg sama, dikatain kurang gizi malah wkwkw tp bodoamat yg penting bbj normal kata dokter mah kalo ibunya ga gendut alhamdulilah bonus biar abis lahiran ga riweh diet diet πŸ˜‚

sama bun kaya saya, saya jg hamil 5bulan perut dan badan keliatan kecil banyak yg bilang kaya hamil 3bulanan tapi gpp bun asal debay sehat alhamdulillah

iya bund, yg ptg kita dan debay sehatΒ² ya bund

apakah itu masalah mom? kliatannya smua normal, apa yg dikhawatirkan? bukankah yg penting janin normal...