13 Tanggapan

VIP Member

Frekuensinya gimana bun? Kalau emang keliar terus dan itu kaya pipis, bisa jadi itu air ketuban. Keluarnya itu gak bisa di tahan bun, beda sama pipis. Jadi berasa keluar terus gak bisa berhenti. Aku dulu juga gitu. Dan langsung ke bidan buat cek. Ternyata benar ketuban rembes. Evaluasi 12 jam gak ada kontraksi, di rujuk ke RS buat induksi. Udah 1 botol habis (10jam) gak ada pembukaan, nambah 1 botol selang 1 jam langsung kontraksi selam 2 jam Alhamdulillah bisa lahir normal.

Ohh iya terimakasih banyak bunda 🤗🙏🙏🙏

TapFluencer

Bisa jadi bun, hati2 kalo basah terus kudu usg atau ga cek bidan tktnya belum ada mules ketuban rembes (keabisan) jd priksa aja gpp sblm terlambat. Di bidan juga biasanya ada semacam kertas lakmus nnt ditempelin ke miss v kalo mmng ketuban kertasnya berubah warna

Ohh iya makasih banget bunda untuk jawabannya 🙏🙏 soalnya saya memang belum ada mules sama sekali pdhal udah lewat hpl makanya kemarin bidan saranin agar usg lagi

Klo kluar putih bening ada bau dikit" bisa jadi ktuban bun Itu hri kelhiran bby aqu Saat subuh Tiba" kluar seprti air kncing jugak bun lpastu di cek ke bidan udh buka 2 dn air ktuban nya tinggl dkit Mendingan cek aja bun biar pasti

Iya makasih bunda🥰🥰

Mending gausah nunda bun, lamgsung periksa aja. Usia kandungan segitu harus sering di kontrol , takutnya kehabisan ketuban/gimana gimana malah lebih bahaya. Semangat bun, semoga dilancarkan lahirannya ya.

Iya masalah nya kalo hari sabtu gk ada dr yg buka bun,, jadi saya nunggu hari senin gitu Aamiin makasih ya bunda🥰😘🤲🤲🤲

Kalau keluar kayak air kencing bisa jadi itu air ketuban bund.. klo keputihan paling kayak lendir aja trs nggak sampai ngalir banyak

Iya bun nanti saya coba periksa ke bidan

Gk usah nunggu bun, kan bisa lngsung ke rs lewat UGD, ceritakan kluhan bunda pasti dokternya lngsung bertindak kok

Disini untuk ke RS butuh waktu 2 jam bunda, ke spog juga sama paling deket 1 jam kalo naik mtor Nanti mau di periksa ke bidan aja dulu, semoga baik2 aja🙏

Lah klo nunggu senin apa kira2 keburu bun, ada selang wktu 2 hr jg

Iya masalahnya sabtu minggu pada tutup bun 😥

Up

Up

Up