acara 7 bulanan

Bun mau tanya dong klo acara 7 bulanan perkiraan kita harus punya uang berapa ya menurut adat sunda???

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

aduh bun...maaf πŸ™πŸΎπŸ™πŸΎπŸ™πŸΎ sekali ya... kalo menurut sy di masa pandemi skrg ini,utk acara 7 bulanannya di tiadakan aja krn mengingat kt tdk boleh kumpul2 dlm suatu acara.. selain itu kan acara yg beginian gk ada dlm islam serta uangnya mending buat persiapan lahiran aja...walaupun punya bagjet nya... krn kedepannya setelah lahiran itu msh banyak kebutuhan yg lebih ektra pengeluarannya...tapi ya terserah bunda maunya gimana,kalo punya uang lebih monggo silahkan...tp kalo punya uang pas2an mending dahului yg penting2 dulu πŸ™πŸΎπŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Kemaren aku tgl 7 habis ngadain acara 7bulanan bun Alhamdulillah cukup 2jt Udh sama pengajian Nasi box masak sendiri bikin cuma 80box Alhamdulillah cukup sama bikin rujakannya Aku di Bekasi Mungkin di daerah bunda" bisa bda bun

Baca lagi
4y ago

Kalo untuk yang mewah kira2 ngabisin dana 9-10 jt bun

Aku juga nih mau 7 bulanan d tempat rantauan lagi,paling bagiin aja k ttga dan temen kntor suami,,, cm msh bingung pesen catring yg enak murah halalan toyiban dmna,krn korona jd gak bisa kumpul2 ttga dor to dor aja gt,,,.

Yg sederhana aja Bun klo dana ny tidak cukup.. kmrn sih saya acara 4 bln cukup abis 700 itu bikin nasi bok 30 bungkus cuma ngundang ibu2 pengajian ajah sih tetangga dkt itu msk sndri tp ...?

Masing2 bun... Klo mau acaranya gede ya pengeluaranya gede pula ... Klo saya di itung2 mau 6 jt bun... Di jawa segitu sedeng bun.. Gak gede gak kecil pula acaranya...

bukan nya pamer ya bun, Saya ngadain acara sebelum Ada corona jd yg diundang banyak apalagi cucu pertama jd biayanya 7jtaan bun tp saya plus pake backdrop dlll

Baca lagi

jgn dipaksakan klo gak ada, sya gak 7bln an tp 4bln an sederhana.yg penting insyaallah aqiqah klo ditempat sya mah nasi box aja abs 5jtan, blm yg lain2

Law pake acara org pd datang nengokinmah lumayan bun,dlu aja q di ats 5 jt hbs,karna 7bln'n itu doble pengeluaran,dr buar rujakan,lauk pauk dan kueh"nya

tergantung gengsi yg dipakai bun:)) kalo ga gengsi pengajian keluarga buat nasi box doang cukup. lagian lg pandemic juga mau rame2an ga bisa

Kemarin aku abis ngadain kebetulan adat sunda, kira2 abis 1,7an acaranya cuman pengajian aja, nyawer, mandi kembang.. yg simple simple aja bund 😊