newborn

bun mau tanya dong.. diusia bayi berapa bulan para bunda berani bawa bayi buat jalan jalan agak jauh untum pertama kali ? soalnya ko rasa was was, pernah dibawa sekli keluar rumah main agak jauh ko gampang masuk angin gitu bayi nya sama jadi rewel.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 bulan uda sering di ajak pergi ke rumah mertua yg jaraknya gag jauh2 bgt,,umur 3 bulan di ajak ke kondangan (luar kota),umur 4 bulan ke luar kota yg lebih jauh lgi,,alhmdlh kalo di jalan gag rewel,malah seneng berdiri terus liat kendaraan lewat sama lampu2 mobil ๐Ÿ˜

VIP Member

Umur 4 bulan bund. Aku bawa kondangan ke depok rumahku di ciledug, trs ke rumah mertua di cakung. Pake grab car. Dy sih g rewel mlh tidur trs ky orang cape.

5y ago

Iya yang pastinya bayik tidur terus ..

VIP Member

Umur 2,5 bulan dibawa 1 jam perjalanan dan rewel.. Abis itu blm pernah pergi jauh lg (skrg bayi udh 6,5 bulan) maksimal setengah jam di jalan hehe

oh iya ya bun .. soalnya bayi saya kalau setelah di ajak keluar tuh kaya, rewel, muntah jadi banyak terus kaya masuk angin ..

Sebaiknya lewat dari 40 hari, agar si baby sudah lebih kuat, karena tempat2 ramai banyak virus Dan penyakit ๐Ÿ˜Š

Baby saya waktu itu belum sebulan udah ke mall bun, tapi pake jaket, pake topi, kaos kaki, sepatu gitu bun.

Saya umur 2 bulan sudah terbang jarak jauh... cuma bukan karena mau jalan tapi butuh untuk urus dokumen

VIP Member

Saya 2 bulan sudah bawa pulang kampung...yaa meskipjn ga sampai seharian di jalan..

rencananya kl utun dah lahir usia 3bulan dah mau sy bawa pergi jauh bun, hehe

5y ago

iya bun, emg kudu pake kendaraan pribadi. kalo pake kendaraan umum kayanya saya baru akan bawa setelah 6bulan. itupun hanya pesawat๐Ÿ˜

VIP Member

umur 2,5 bulan๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ udah ku ajak ke indomaret๐Ÿ˜ฌ