bayi 2 bulan minum air putih

bun mau tanya dong,disini bayinya umur berapa tahun ya baru boleh dikasih air putih?soalnya bayi aku dari 2 bulan udah dikasih air putih sama omanya,aku agak ngeri kalo keseringan .

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kadang suka heran sama ibu2 yg ga berani nolak sama ibu/bumer/nenek/dan semua ibu2 jaman dulu yg ngasih mpasi ke bayi. Plis itu bayi kalian, hak kalian loh, kalo ada apa2 sama bayi kalian, kalian yg nyesel. Mending berantem bentar deh, tegas. Sama kok dari anak saya umur 2 bulan udah minta kasih mpasi, ini lah itu lah bilangnya "ah jaman dulu bayi seminggu di ulekin nasi, di kasih aer gpp tuh sehat2 aja" sampe saya bilang engga tunggu sampe 6 bulan, di nyinyirin lah, berantem lah, di katain lah. Mending saya sbg ibunya yg di marahin dibilang ga nurut org tua dripada anak saya kenapa2. Plis lah jaman dulu itu minim ilmu pengetahuan, skr udah di galakan mpasi 6 bulan. Mau kasih aer kek, bubur kek, pisang kek. Tunggu 6 bulan

Baca lagi

Banyak2 belajar serta baca buku belajar dari anak juga๐ŸŽต๐ŸŽถ (hanya bernyanyi). Kalau orangtua bayi cerdas belajar tentang kehamilan serta parenting sblm hamil pasti gak akan sampai bayinya dikasih hal yg seharusnya blm bisa dikasih, serta ibu yg perpendidikan akan sangat dengan tegas bisa menolak atau menangkal sesuatu hal buruk yg terjadi pada bayi akibat tidak berani menolak, krn ibunya sudah percaya diri

Baca lagi

Biar apa tuh dikasih air putih? Biar apa? Mending kasih asi atau sufor klo bayi haus tuh. Air putih nggk ada nutrisinya. Nanti si bayi kurang nyusu karena kenyang air putih lalu jadi kekurangan nutrisi...

Bayi baru lahir sampe usia 6 bulan cuma blh d kasih ASI, Bun, atau d bantu sufor. Sekalipun cuma air putih, tapi kalo d kasih k bayi d bawah 6 bulan bisa berbahaya, Bun. Coba Bunda google

Keperluannya apa dulu Bun? Kalau untuk bersihin mulut abis nyusu aja, boleh.. Dikit bgt, biar lidahnya ga putih".. Kasian jg kalau dibiarin putih" lama" berjamur.. Kalau minum untuk haus, ga boleh..

4y ago

Ohgitu,iya paling aku kasih dikit sih bun .

6 bln aja bunda... Ortu dl mmg sich suka kasi air putih klo hbs minum sufor... Kata nya supaya gak panas dlm dan lidah nya tdk putih.... Tp sebaiknya usia 6 bln br minum air putih yah ๐Ÿ˜Š

VIP Member

supaya apa dikasih air putih bun katanya? kalau asi nya kurang mending jg dikasih sufor bun dprd air putih bayi usia segitu blm siap pencernaannya klau dikasih air putih/makan

VIP Member

Jangankan keseringan.. setetes jg gak perlu kok. Coba lebih tegas dikit. Kan udh jelas peraturannya 0-6bulan hanya asi/sufor, kecuali dengan advis dokter anak.

Gaboleh bunnn nanti bayinya kenyang tapi gadapet nutrisi apa2 kasian banget, air putih tuh lama diserap lambung bayi. Cuma asi/sufor yang boleh dikonsumsi bayi

Gak boleh bun. Pertama: bisa jadi kurang steril. Kedua: tidak mengandung gizi, bisa menyebabkan malnutrisi. Ketiga: mengeluarkan elektrolit penting dlm tubuh.