PIL KB ANDALAN LAKTASI

Bun mau tanya dong disini ada ngga yg KB nya pake pil KB andalan laktasi. Itu minum untuk pertama kali mengikuti harinya meskipun saat kita menstruasi atau tunggu selesai menstruasi baru minum?? Share pengalamannya ya bun

PIL KB ANDALAN LAKTASI
5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo bunda minum nya pas lagi haid, minum yg tablet nya dilingkari merah. Sesuaikan dg hari minum, klo minum hari kamis ya kamis biar gmpang ngaturnya. Klo yg dilingkari merah itu tablet plasebo namanya (gk ada kandungan Kontrasepsi) Ibaratnya buat latihan rutinin minum pil Nah nanti klo udah selesai haid, bunda langsung ambil tablet tanpa lingkaran (yg ini mengandung kontrasepsi). Sesuaikan dg hari ya bund.

Baca lagi
2y ago

bun mau nanya dong, baru pertama make soal nya, saya kan udah habis yah itu semua pil nya trus saya beli lagi yang baru, saya harus mulai dari mana ya soal nya saya gak haid

bun mohon bantuan nya dong..saya baru selesai nifas 3 hari yang lalu..terus beli pil kb laktasi..itu minumnya dari mana..soalnya saya beli di apotik..waktu itu bifan tutup..tolong bunπŸ™πŸ™πŸ™πŸ˜”πŸ˜”

Kan itu tlsannya ada,mlai dr yg lingk merah,sesuai dg hari haid,hehe

Mnumnya pas qt haid bun,di sesuaikan harinya.

4y ago

Iya bun. Soalnya pernah konsul sama bidan katanya setelah menstruasi bun tp emng udh agak lama konsulnya terus baru mau kb nya skrg skrg ini. Terus jd bingung.

Tapi ak minum ga ad haid Bun sampe skrg

2mo ago

sama banget Bun, aku udh minum selama 3 bulan ga ada haid sama sekali. Udh coba tespek negatif. aman ga ya