Pil kb andalan laktasi

Bun, ada yang pake pil KB andalan laktasi ngga? Saya mau tanya, kalo baru mau mulai minum pil KB andalan laktasi nya apa harus nunggu haid dulu? Terus minumnya sesudah haid selesai atau diminum pas lagi haid? Tolong bantu jawab ya bun. Makasih ๐Ÿ™๐Ÿป

Pil kb andalan laktasi
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalau pil KB ada petunjuk nya Bun, tata cara minum, kalau saya dulu minum pil KB microgynon dan cara minumnya yg pil kosong pas haid 7 hari yg ada hormon 21 hari setelah haid rutin

langsung minum saja. karena efek samping dari pil ini bikin gak haid. krn dia mengatur asi. sama seperti suntik 3 bulanan.

3y ago

kebetulan saya mencari jawaban yang sama , ga nunggu haid ya bun menggunakan pilnya ? soalnya ada tulisannya dibelakang kemasannya mohon penjelasannya ya bun

asal yakin tidak sedang hamil, gpp bun langsung minum aja.. biasanya juga kalo menyusui kebnyakan gak haid..

12mo ago

klo pengalaman saya , setelah nifas 2 bulan haod berturut_ turut , setelah itu 4 bulan tidak haid .. d tespek negatif . dan bulan k 8 baru haid . efek menyusui x yaa

saya minum pil kb laktasi jg bun tp merk microlut... saya lngsng minum pas 40 stlh melahirkan, g nunggu haid dl

3y ago

edit "40 hr stlh melahirkan"

sy minum yg mikroginon kynya mlh lngsung subur deh

3y ago

berarti ga cocok dong ๐Ÿค”

klo telat bs lngsung hamil ga

up

up

up

up