37 Tanggapan

Sepengalamanku stretch mark harus dicegah, Bund, bukan diobati. Kalau kulit kita lembab, in syaa Allah stretch mark gak keluar. Ini aku udah hamil yang kedua gak keluar stretch mark di perut. Di pangkal paha ada sedikit pas habis hamil dulu,sekarang udah memudar. Aku pakai: 1. Bio Oil 2. The Body Shop Mediteranian Sea Salt Scrub 3. The Body Shop Thai Makrut Firming Oil Massage Oil Dan dulu habis lahiran pas dipijit dukun bayi/paraji pakainya minyak zaitun, bukan parem. Tapi, Bun, yang terpenting adalah mencintai diri kita sendiri, tubuh kita sendiri. Tetap usaha buat ngilangin, tapi jangan sampai bikin kita sedih, stress, dan malu, ya. Masih banyak value yang bisa kita berikan pada suami selain kulit mulus tanpa stretch mark. 🥰

setuju. klo d obatin g mudah tp membaik

Bun punya saya lebih parah lagi.. pas hamil ngeri setelah melahirkan tambah ngeri bangeettt.. perut bener2 rusak.. udh 2bulan perut blm kecil, SM hampir seperut yg kaya retak2 gitu ga rata, budel keluar kaya ngloyorr gitu 😭😭 malu sama suami tapi gimana lagi buat nampung anak dia juga hhehehee

Sama, Bun. Hehehe. Ini malah udah 6 bulan saya gk ada usaha buat ngempesin. 😌

Ni saran temen q yg dah pernah mlahirkan..katanya jgn dgaruk pake tangan, pake sisir ja gitu biar stretmark gk mkn parah.. Q slama hamil q coba ja saran temen tu..lgipula kalo pake tangan rada2 perih kulit perut jdnya Kalo obatnya da tu,merkenya dermatix kalo gk slh deh🤔

Ni saran temen q yg dah pernah mlahirkan..katanya jgn dgaruk pake tangan, pake sisir ja gitu biar stretmark gk mkn parah.. Q slama hamil q coba ja saran temen tu..lgipula kalo pake tangan rada2 perih kulit perut jdnya. 😥 Kalo obatnya da tu,merkenya dermatix kalo gk slh deh🤔

Garuk biasa jalah bun..masa iya kuat2 pula..kan bisa bunda rasain sndirilah😅

VIP Member

kalau aku dulu masuk TM2 udah mulai pakai VCO moom dibikinin mamakku kadang beli juga sih... setiap hari sampai sekarang selalu pakai di daerah perut sampai lutut... dan alhamdulillaaah gak ada stretchmark anakku udah mau 11 bulan sekarang

VIP Member

Aku dari 3bln jalan ke 4bln oles minyak zaitun bun dari bawah boobs sampe perut bawah pinggang juga. Eehhh boobs nya jarang diolesin kaget baru tau kemaren ada SM halus dan warna kulitnya jadi berubah.

Sma bun pnya aku jga ada,ini aja kluar wktu hamil pertma yg ankku meninggal dlm kndungan.smpe skrng msh ada,skrng lgi hmil ank kdua tp gk kluar strechmark,ini ada bks hmil yg prtma pdhal udh 1th stngh

Untuk para bunda yg ingin curhat boleh join di grup wa kami: https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT Kebetulan grup ini baru saja di bangun, siapa tau kita bersilaturahmi satu sama lain

Untuk para bunda yg ingin curhat boleh join di grup wa kami: https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT Kebetulan grup ini baru saja di bangun, siapa tau kita bersilaturahmi satu sama lain

VIP Member

Di kasih vaseline bun atau cream stretch mark mama's choice enak ga lengket😁 harga lebih terjangkau lagi di banding cream stretch mark yg lain😂 lebih baik mencegah sich bun dr pd mnegobati

Pertanyaan Terkait