bantu dong bun

Bun mau tanya dong, cream strechmark paling ampuh sesuai pengalaman bunda bunda apa yaa? Aku hamil 35w strechmark aku parah bgt bunn. Sediih aku tuh, malu juga sama suamii.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo udah jadi stretch marks udah ga bisa hilang bun. Paling mentok disamarkan aja warnanya jadi sewarna ama kulit perut sekitarnya. Rajin2 dioles pelembab aja. Cuma mungkin emang lama ya

Saya dari awal TM2 pake bio oil bun, tiap ngrasa gatel saya balurin dan jangan sampe digaruk.. Sampai 34 w ini perut masih aman gatau selanjutnya nanti tapi bagian PD wow banyak banget :(

4y ago

Sy baru tau jg d usia 34w bun, banyak bgt d perut tp suami alhamdulilah pengertian

Setau saya stretchmark kalo emg udh muncul gak bisa dicegah lagi bun.. Saya sebelum ada SM juga rutin zaitun, vco, lotion pelembab.. tp tetep muncul & gk terhindari ๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

Stretchmark ga bs ilang, harusnya dicegah dr hamil.muda udh pake cream sih. Tp klo memudarkan bs pake mustella serum bund, lumayan ampuh bikin pudar. Lg diskon 50% jg nih.

Post reply image

Saya pas hamil ga ada stretch mark, abis lahiran bnyak banget stretchmarknya, warna kulir perut bawah menghitam pula hehe Cuma pake baby oil jadi lebih pudar sih sekarang

Aku juga ada bun ga pernah digaruk tpi ttp muncul memang ga banyak biasanya tak kasih minyak zaitun. InsyaAllah suami paham bun ๐Ÿ˜kdang malah dia yang ngolesin ๐Ÿ˜‚

Kmrn ke dokter usg, liat perutku gatel" sgala macam garukan lah apa itu strechmark ada jg. Dokternya cuma blg obatnya hanya di garuk ๐Ÿ˜†

Minyak zaitun, bun. Dari hamil, saya sering olesin zaitun karena perut suka gatel. Alhamdulillah, setelah lahiran gak ada strectmark.

Aku pake baby oil bun.. Tapi setiap wktu seringnya ku oles pake minyak telon, ini masuk 35w blm ad tanda2 SM... ๐Ÿค“

Emng kluarnya dmn ajh bun... Saya jg kluar ni uk 36minggu. Tp cmn kluar dikit di paha... Mallu jg sma suami.. Gg PD

4y ago

saran sy next klo hamil lg, pake cream hamil dr awal hamil sampe lahiran & sampe stelah kahiran, itu sangat membantu, sy uda buktikan sendiri